Участники фестиваля "Киношок" дадут благотворительные концерты для жителей Крымска

21.08.2012

Участники XXI Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок"-2012, который пройдет в Анапе с 15 по 23 сентября, дадут благотворительные концерты для жителей Крымска.

Деятели кино также примут активное участие в мероприятиях, посвященных Дню города и Дню освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

Наряду с конкурсными показами новых кинолент, пройдут открытые показы внеконкурсных фильмов на Театральной площади города, встречи с актерами в режиме "Прямого эфира" в местном театре, многочисленные творческие вечера деятелей кино с поклонниками их таланта.
Церемония открытия фестиваля пройдет 15 сентября на Летней эстраде и будет транслироваться на широком экране, установленном на Театральной площади, отметили в пресс-центре фестиваля.

Программа фестиваля включает 5 конкурсов: полнометражных фильмов, короткометражных фильмов "Границы Шока", "КиноМалыШок" (конкурс детского игрового и анимационного кино), "ТВ-Шок" (полнометражные игровые телефильмы) и суперконкурс "Неформат" для фильмов на цифровых носителях. По традиции жюри детского конкурса "КиноМалыШок" будет состоять из школьников Анапы, Темрюка и Новороссийска, а победителей "ТВ-Шок" определят посредством зрительского голосования.

Отличительной особенностью кинофорума станет расширение границ популярного детского фестиваля "КиноМалыШок", который впервые будет проходить в двух залах: в традиционном центральном кинозале "Родина" и новом кинозале торгово-развлекательного центра "Красная лошадь". До начала сеансов для юных зрителей будут организованы игровые и развлекательные программы с участием любимых актеров театра и кино, а также мастер-классы актерского мастерства. Кроме того, творческие встречи с актерами пройдут в жилых микрорайонах Анапы и мероприятий в сельских округах.

По новому пройдут и традиционные сельские "Гостагаевские встречи", которые запланированы на 22 сентября. Сельские округа будут встречать и принимать у себя в куренях творческие делегации и готовить совместные творческие программы. На них будут представлены конкурсы, интервью, викторины, концертные номера.





Статьи

30.05.2012 12:57

Открыт прием заявок для регистрации участников "Киношока-2012" в Анапе

В Анапе с 15 по 23 сентября будет проходить XXI Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". На официальном сайте мероприятия уже открыт прием заявок для регистрации участников.

05.06.2007 12:06

Кинотавр онлайн

Стать зрителем "Кинотавра" можно, не выходя из дома. На сайте www.kinotavr.ru размещены все фильмы конкурсной программы фестиваля в Сочи. Это 14 российских работ, которые были отобраны из почти ста фильмов-претендентов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}