Ейский музей могут "переселить" в здание станкостроительного завода

24.01.2014

Ейский музей может переехать в здание станкостроительного завода. Об этом рассказал глава Ейского района.

На прошлой неделе глава муниципалитета в очередной раз побывал в музее с инспекцией.

"Фонды музея находятся в отвратительном состоянии, кругом бардак. Мало того, руководство учреждения даже не позаботилось о том, чтобы привести в порядок помещения после того, как в конце весны прошлого года в музее сработала пожарная сигнализация. До сих пор некоторые экспозиции, книги покрыты слоем противопожарного порошка", – цитирует Тимофеева пресс-служба администрации района.

Директору музея было дано поручение до конца февраля навести порядок.

Тимофеев отметил, что руководству музея поставлена задача разработать варианты необходимых экспозиций, исходя из запасников, и просчитать размер площадей, которые понадобятся под них.

Возможно, музей переедет в здание станкозавода – это после того, как его отреставрирует собственник, а муниципалитет приобретет в свою собственность. Вариант размещения музея в парке имени Поддубного глава района не поддержал, так как в таком случае придется вырубить немало деревьев.






Статьи

10.12.2013 12:43

В экспозицию краснодарского музея Фелицына вернется зубр

Сегодня, 10 декабря, в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына состоится акция "Возвращение зубра и компании".

21.02.2013 09:41

Старейший казачий монастырь восстановят на Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и руководитель Брюховецкого района Владимир Мусатов обсудили восстановление в муниципалитете первого мужского монастыря – Екатерино-Лебяжской Николаевской пустыни.

30.10.2013 17:22

В краснодарском музее им. Фелицына открылся 3D фотоаттракцион

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына теперь под объективом фотоаппарата картины становятся объемными и создают иллюзию трехмерного изображения.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}