Краснодарский Музыкальный театр подарит "Фиалку Монмартра" женщинам на 8 марта

04.03.2014

Краснодарский Музыкальный театр 8 марта покажет оперетту "Фиалка Монмартра". Она станет подарком для дам в Международный женский день.

Оперетта Кальмана по пьесе Болотиной, Сикорской, Туманова, Ярона. Либретто основано на журналистских зарисовках французского писателя Анри Мюрже из книги "Сцены из жизни богемы".

В этот день Партию Виолетты исполнит солистка Московской оперетты, заслуженная артистка России Светлана Криницкая, сообщили в пресс-службе ТО "Премьера".

Герои спектакля художник Рауль Камье, поэт Анри Бернье и композитор Марсель Эрве бедны и живут в мансарде, но мечтают о любви, о счастье и верят в свой успех.

Первая постановка состоялась 21 марта 1930 года в театре Иоганна Штрауса в Вене. Премьера в краснодарском Музыкальном театре прошла 5 октября 2005 года.






Статьи

19.05.2015 13:12

"Баядера", какой ее еще не видели

20 и 21 июня 81 сезон Музыкального театра завершит премьера оперетты И.Кальмана «Баядера» в постановке советской и российской актрисы театра и кино, режиссера, автора либретто и телепередач об оперетте заслуженной артистки РФ Инары Гулиевой (Москва).

18.03.2015 14:23

Несравненный дуэт вернется на сцену Музыкального театра в опере "Кармен"

Спустя год, на сцену Музыкального театра вновь выйдет несравненный дуэт – звезда краснодарской сцены, солистка Музыкального театра заслуженная артистка Кубани Наталья Бызеева и солист Санкт-Петербургского Мариинского театра заслуженный артист России Ахмед Агади.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}