"Вечный спор" устроили в Краснодарском молодежном театре

05.03.2014

Сегодня, 5 марта, в Краснодарском молодежном театре впервые покажут спектакль "Вечный спор".

Главный режиссер Краснодарского молодежного театра Лина Занозина взяла за основу отрывки из пьес Шекспира, Ионеско, Моэма, Мрожека, стихов Пушкина и Шиллера. Они не связанны сюжетно, но их объединяет общая тема — вечный спор между мужчиной и женщиной.

Однако полемика получилась неравной: согласно постановке, в спорах всегда виноваты женщины. Жанр спектакля сама Занозина определила как "танго вне времени без антракта".

– Центральное событие в этом спектакле – танго наоборот, когда мужчина исполняет женскую партию, а женщина осуществляет всевозможные мужские поддержки. Конечно, было бы здорово, если бы женщины посмотрели на это со стороны и поняли, как мы иногда неправы. Зачем мы лезем командовать?", – пояснила Лина Занозина.

В молодежном театре так называемый спектакль-коллаж ставят не в первый раз. Четыре года назад подобный прием использовал режиссер Владимир Рогульченко в "Письмах любви", передает "Девятый канал".

Премьерные показы спектакля будут идти до 9 марта. Начало спектаклей – 18.00.






Статьи

30.01.2014 17:13

Молодежный театр Краснодара из-за плохой погоды перенес показ "Чайки"

Молодежный театр Краснодара из-за плохой погоды 30 и 31 января отменил показ спектакля "Чайка", приуроченного ко дню рождения Антона Чехова.

03.06.2014 11:26

Краснодарцы увидят "Короля Лира" в постановке Королевского Национального театра

В кинотеатре "Формула кино OZ" 10 июня жители Краснодара смогут увидеть постановку Королевского Национального театра "Король Лир".

01.09.2014 15:00

Молодежный театр откроет сезон премьерой и – в обновленном интерьере

Открытие сезона в Краснодарском Молодежном театре состоится в середине осени. А сейчас в театре идет долгожданный ремонт и репетиции нового спектакля по пьесе Шекспира «Зимняя сказка».

26.08.2015 12:13

Вечная история любви Ромео и Джульетты засверкает в Краснодаре кремлевскими красками

Партию Ромео в бессмертном балете выдающего русского композитора Сергея Прокофьева исполнит 30 августа в Краснодаре приглашенный солист – премьер Театра "Кремлевский балет", заслуженный артист России Михаил Мартынюк.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}