На церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи покажут шоу "Достигая невозможного"

14.03.2014

Церемония закрытия первых в истории России Паралимпийских зимних игр пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи 16 марта.

Шоу "Достигая невозможного" прославит спортсменов-паралимпийцев и расскажет, что невозможное становится возможным благодаря силе духа и упорному стремлению к высшим результатам.

Главным героем церемонии станет призер Паралимпийских игр 2012 года, спортсмен-колясочник Алексей Чувашев. Продемонстрировав чудеса силы и храбрости, Алексей с помощью одних только рук поднимется по канату на высоту 15 метров и в очередной раз докажет, что невозможное – возможно.

Команда церемонии закрытия Паралимпийских игр под руководством главного креативного директора Константина Эрнста и исполнительного продюсера Андрея Насоновского включает художника-постановщика Лиду Кастелли, ассоциированного режиссера-постановщика Дага Джека, а также продюсера церемоний Олимпийских и Паралимпийских игр Марко Балича.

Церемония откроется под музыку российского композитора Альфреда Шнитке хореографической композицией в исполнении группы танцоров с инвалидностью (члены российской Федерации спортивных танцев на колясках) и воздушных гимнастов в уникальных светящихся костюмах, которые выстроят в воздухе абстрактные фигуры. Этот сегмент поставлен творческим дуэтом Константина Васильева, тренера чемпионов мира и Европы в спортивных танцах на колясках, и Фила Хайеса, всемирно известного воздушного хореографа.

Церемония закрытия еще раз продемонстрирует принцип инклюзивности в действии. На протяжении всей церемонии зрители увидят на одной сцене артистов как с инвалидностью, так и без. Среди ведущих исполнителей –мировой тенор Хосе Каррерас, российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов, а также танцевальный коллектив из 210 казаков под управлением хореографа Николая Кубаря.

Всего в церемонии закрытия Паралимпийских игр "примут участие более 460 артистов, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", на закрытии Паралимпиады в Сочи танцоры "оживят" картины Кандинского.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

14.03.2014 10:09

На закрытии Паралимпиады в Сочи танцоры "оживят" картины Кандинского

На Церемонии закрытия Паралимпийских зимних игр в Сочи "оживут" картины известного русского художника Василия Кандинского.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}