Бармен-велолюбитель из Лабинска проехал по 10 странам Европы

22.10.2013

Житель Краснодарского края Илья Болтенко совершил велотур по десяти странам Европы. Недавно 23-летний путешественник вернулся в родной Лабинск.

Илья Болтенко работает барменом и профессионально велоспортом никогда не занимался. Отправиться по Странам Старого света – его давняя мечта.

Маршрут он спланировал с помощью Интернета. До границы Беларуси с Польшей добрался на поезде. Оттуда и стартовал велотур. Кубанец проехал по дорогам Германии, Австрии, Италии, Франции и Монако.

Ежедневно Бондаренко проезжал от 100 до 180 км, ночевал в палатке. По его словам, сложнее всего было найти общий язык с местными жителями. Всего в пути он провел 50 дней.

"Картинка каждый день менялась настолько, что я не помнил, что вчера было, что позавчера. И утром просыпаешься в горах, потом через часа четыре – уже в другой стране, другой язык, все по-другому", – поделился своими впечатлениями Болтенко.

Путешествие он снимал на видеокамеру. В записях путешественник подробно рассказывал о местах и людях, которые встречались на его пути. Также он вел видеодневник на своей странице в соцсети, сообщает "Девятый канал".

Сейчас бармен-велолюбитель мечтает отправиться в кругосветное путешествие.






Статьи

27.05.2014 11:15

Ростуризм рекомендовал россиянам брать в Крым наличные

Ростуризм рекомендует туристам, которые отправляются на отдых в Крым, брать с собой необходимое количество наличных средств из-за возможных проблем с использованием банковских карт.

21.11.2012 12:57

Онлайн билеты РЖД теперь можно сдать на сайте

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на официальном сайте перевозчика.

19.02.2015 09:44

На Кавказе в апреле запустят железнодорожный круиз Сочи – Назрань – Дербент

В конце апреля на Кавказе собираются запустить железнодорожный круиз по туристическому маршруту Сочи – Назрань – Дербент.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}