В Лабинском районе завершились соревнований на Кубок края по рафтингу

08.04.2013

В станице Каладжинской Лабинского района с 6 по 8 апреля состоялся Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи.

Состязания этого года собрали рекордное количество участников – почти 500 человек, объединенные в сотню команд.

В программу соревнований входило четыре заезда: "квалификация", "параллельный спринт", "слалом" и "длинная гонка".

Среди мужских команд (участники в возрасте 18-30 лет) первое место заняла команда из Горячего Ключа. Серебро завоевали представители "Мастерской рафтинга – КубГУ" (Адыгея). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены из Славянска-на-Кубани.

А среди девушек победу одержала команда-дебютантка "Мастерская рафтинга – КубГУ". На втором месте и третьем месте командыиз Краснодара – "Альбатрос" и ДНТ.

Организаторами мероприятия выступили краевая крейсерско-парусная школа, краевые федерация рафтинга и департамент молодежной политики.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

24.09.2015 07:48

В Адыгее состоится открытый кубок республики по рафтингу

В Адыгее 26-27 сентября состоится открытый кубок республики по рафтингу. Соревнования пройдут в Майкопском районе.

01.04.2014 17:54

На фестивале в Лабинском районе разыграют кубок Кубани по рафтингу

С 17 по 20 апреля в станице Каладжинской Лабинского района состоится фестиваль "Горная вода".

27.03.2015 11:30

В конце апреля Адыгея примет традиционные спортивно-туристские игры "Интерралли Белая – 2015"

В рамках традиционных весенних спортивно-туристских игр "Интерралли Белая – 2015" с 27 апреля по 3 мая в районе поселка Хамышки пройдут чемпионаты России, ЮФО и Адыгеи.