Новый велодром запустили в Майкопе

20.11.2013

В Майкопе вчера, 19 ноября, состоялось торжественное открытие двухсотметрового сборно-разборного велотрека. Это первый подобный трек на территории России.

Открытый велотрек станет тренировочной базой для спортсменов республики Адыгея. Кроме того, он подходит для проведения соревнований как регионального, так и всероссийского уровня, а также соревнования по классификации UCI.

"Это значимое событие не только придаст импульс в развитии  профессионального велоспорта, но и привлечет  внимание к этому виду спорта и любителей, повлияет на популяризацию велотуризма. Уникальные природно-климатические возможности, хорошие трассы и условия дают возможность параллельно развивать в Адыгее и спорт, и туризм", – отметили в пресс-службе комитета РА по туризму и курортам.






Статьи

07.07.2014 10:14

В сентябре в Олимпийском парке Сочи откроют Академию тенниса

В Олимпийском парке Сочи на базе крытого конькобежного центра откроется Академия тенниса.

19.05.2015 10:02

В конце мая Олимпийский парк соберет ярких звезд российского BMX и скейтбординга

В Сочи впервые состоятся Всероссийские соревнования по BMX-фристайлу и скейтбордингу XSA Invitational pro contest 2015. В заключительные выходные весны, 30 и 31 мая, Олимпийский парк соберет в одном месте ярких звезд российского BMX и скейтбординга.

22.07.2014 10:09

Новый спорткомплекс откроют в августе в пригороде Краснодара

К 1 августа в Краснодаре завершат строительство нового спорткомплекса в микрорайоне Новознаменском.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}