В Адыгее неизвестные уничтожили четыре кургана

26.02.2013

В Майкопском районе Адыгеи неизвестные уничтожили четыре кургана из группы "Цица".

В феврале сотрудниками Управления по охране и использованию объектов культурного наследия и Управления лесами Адыгеи совершили совместный выезд в район, чтобы проверить сведения о грабительских раскопках.

Было выявлено, что неустановленными лицами на территории Цицинского лесничества с применением тяжелой строительной техники были уничтожены четыре кургана из группы "Цица".

О факте уничтожения памятников археологии было сообщено в правоохранительные органы, отметили в Управлении по охране и использованию объектов культурного наследия Адыгеи.

Сейчас на госучете в регионе находятся 3084 объектов культурного наследия. Основная часть относится к памятникам археологии (2666 памятников). Из них 834 объекта археологического наследия находятся в аварийном состоянии.






Статьи

06.12.2018 00:00

В Краснодаре проведут романтические прогулки

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает жителей и гостей города совершить романтическую прогулку по историческому центру Краснодара!

30.04.2010 12:15

Некачественную томатную пасту задержали в Новороссийске

Таможенники Новороссийска задержали томатную пасту на сумму 22 млн рублей.

27.09.2011 15:52

Хорошо кончается

Торжества, посвященные дню города в Краснодаре были перенесены из-за угрозы теракта. Действительно ли нас хотели взорвать? Справились ли с ситуацией правоохранительные органы? Кто испортил праздник краснодарцам?

10.12.2009 15:48

На Кубани лихач сбил трех пешеходов

В районе хутора Ленина 9 декабря водитель легкового автомобиля сбил трех человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}