Трофи-рейд "Февральские окна – 2014" соберет в Адыгее 60 экипажей

19.03.2014

В Майкопском районе Адыгеи с 28 по 30 марта пройдут традиционные соревнования по внедорожному автотуризму "Февральские окна – 2014".

В этом году в трофи-рейде примут участие около 60 экипажей из различных регионов юга России.

Сбор, регистрация и размещение участников соревнований состоится 28 марта. Базовый лагерь соревнований расположен на турбазе "Лань" в поселке Каменномостский. А 29 и 30 марта экипажи выйдут на дистанции, которые проложены, как и в прошлом году, в районе Кузнецовой поляны. Формат соревнований остался прежним – линейная гонка.

Экипажи мастеров, гонщиков среднего уровня и начинающих спортсменов будут соревноваться в трех зачетных категориях: "стандарт", "туризм" и "спорт". Пилотов ждет бездорожье высокой категории сложности. Сама дисциплина "Трофи-рейд" – движение по карте по заданной легенде – предусматривает  полное бездорожье, которое усложнено перепадами высот на дистанции, а также многочисленными бродами, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

Практически все этапы доступны для просмотра зрителей. Проехать к месту соревнований можно будет всем желающим по специально установленным указателям.

"Февральские окна" с 2005 года организует клубом "Майкоп Off Road" при поддержке комитета РА по туризму м курортам.






Статьи

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

11.09.2013 11:00

Соревнования радиоуправляемых моделей пройдут в Краснодаре

Соревнования радиоуправляемых моделей Only Drift состоятся в Краснодаре 15 сентября. Они пройдут в Зимнем саду Молодежного центра.

30.09.2014 12:15

Уайтинг: Сочи Автодром готов к проведению Гран-при России

Гоночный директор "Формулы-1" и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг подтвердил полную готовность инфраструктуры Сочи Автодрома к проведению автогонок Гран-при России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}