Строительство Дворца олимпийских видов спорта возобновили в Новороссийске

08.02.2013

В Новороссийске возобновили строительство Дворца олимпийских видов спорта "Черноморский".

Об этом вчера, 7 февраля, сообщил  мэр города Владимир Синяговский.

Одной из причин приостановки работ стала невыплата прошлым подрядчиком заработной платы строителям. Сумма задолженности составляет 3 млн рублей. Пока идет проверка контрольно-счетной платы. По словам Сияговского, к завершающий стадиии строительства спортивного объекта уже приступил новый подрядчик.

Дворец олимпийских видов спорта состоит из трех частей. Первая - это многофункциональный игровой зал, рассчитанный на 1,5 тыс. человек. Зал предназначен для занятий различными игровыми видами спорта.

Вторая часть - пятидесятиметровый бассейн. Глубина чаши (семь метров) позволяет проводить тренировки по прыжкам в воду, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Третья часть объекта - универсальная ледовая площадка. Здесь можно будет тренироваться игре в хоккей, заниматься фигурным катанием, конькобежным спортом и игрой в керлинг.





Статьи

11.06.2013 11:00

Олимпийскую гостиницу для журналистов сдадут в июле в Сочи

Гостиницу для журналистов, которые будут работать во время Олимпиады-2014 в Сочи, достроят в июле.

10.10.2013 10:55

К краснодарскому «Баскет Холлу» могут пустить трамваи

Власти Краснодара рассматривают возможность продления трамвайной линии по улице Московской к жилому комплексу "Пригородному", рядом с которым находится "Баскет Холл" и другие спортивные сооружения.

16.06.2014 17:47

"Горная карусель" приглашает принять участие в проектировании трассы даунхилла

В июне на курорте "Горная карусель" (Красная Поляна) запустят первый в России проект по строительству трассы даунхилла для маунтинбайка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}