В зоопарке Новороссийска появился на свет малыш-капуцин

25.09.2015

В Новороссийске вожак стаи капуцинов неожиданно оказался самкой. Пятилетняя Бантик переехала в парк живой природы из Екатеринбурга, где она не смогла ужиться со своими родичами.

По словам работников парка живой природы "Додо", капуцин прибыл на Кубань с боевыми ранами и быстро навел среди старожилов клетки свои порядки, ведя себя как настоящийтлидер. Поэтому-то они и решили, что Бантик самец.

Ошибку они заметили только в начале лета, когда у обезьяны вдруг начал расти живот. В сентябре у нее появился малыш. Ближайшие три месяца маленький капуцин проведет на спине матери, спускаясь оттуда только в поисках молока, сообщает "Кубань 24".

Работники зоопарка пока не решили, как окрестить бывшего Бантика. Но между собой зоотехники называют молодую маму Баной.





Статьи

18.09.2014 10:44

Бегемотиха Жужа показывает пупок

Наверняка многие из вас видели живого бегемота. А видел ли кто-нибудь его пупок? Нет? Тогда вам в краснодарский зоопарк "Сафари-парк".

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

08.09.2015 11:19

Посетители сафари-парка "Тайган" в Крыму смогут купить билет с 50% скидкой

С 1 октября 2015 года по 1 апреля 2016 года посетители сафари-парка "Тайган" (Белогорский район Крыма) смогут купить билет с 50% скидкой.

31.08.2015 09:29

В Сочи появился первый "контактный зоопарк"

Первый в Сочи контактный зоопарк открылся в ТРЦ "МореМолл". В нем горожане и туристы могут пообщаться с животными напрямую, без клеток и террариумов.