Краснодарский край может стать лидером в сфере винного туризма в России

12.09.2016

С таким заявлением выступили представители Ростуризма в ходе первой Глобальной конференции, посвященной винному туризму.

Мероприятие прошло в Грузии под эгидой Всемирной туристской организации ООН. В нем приняло участие 250 делегатов из 42 стран мира, в том числе и России.

Замглавы Ростуризма Роман Скорый отметил, что в России богатые традиции виноделия, но проблема в недостаточном продвижении продукта. По его словам изменить положение может как реклама вина, так и винные туры, которые имеют значительный потенциал, в первую очередь, на территории Краснодарского края и Крыма.

О необходимости развивать альтернативные виды туризма, в частности винные туры, неоднократно говорил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам главы Кубани, для туриста важны эмоции, впечатления, посещения виноделен, где можно ознакомиться с полным циклом производства вина.

Развитием сельского туризма в Краснодарском крае сейчас занимаются свыше 80 предприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

22.08.2016 13:19

На фестивале «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо обсудили новые точки роста туризма в России

Краснодарский край с его традициями, кубанской кухней и местными благородными напитками является флагманом туристической отрасли. В этом убеждены федеральные и международные эксперты – участники фестиваля «О, да! Еда!».

22.05.2017 13:53

Винная деревня приглашает на мероприятия!

30 июня 2017 года в 13.00 в Винной деревне, которая активно развивается под Анапой, будет проведен ряд значимых для винного рынка мероприятий.

05.04.2019 00:00

В Краснодаре пройдет выставка вин Vinorus

В рамках этого события состоится международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 "Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия". 22-я выставка вин и винодельческой продукции пройдет в Краснодаре 16-17 апреля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}