Краснодарский хаб объединит аэропорт, железнодорожный и автовокзал

24.09.2012

В Краснодаре собираются построить транспортный хаб, совмещающий аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзал.

По словам Владимира Евланова, сейчас рассматривается вопрос о создании в месте расположения основного здания нового аэровокзального комплекса (появится в рамках реконструкции «Международного аэропорта «Краснодар») железнодорожного вокзала. Об этом глава краевого центра рассказал в рамках XI Международного форума в Сочи.,

Ж/д вокзал может быть вынесен из центра города при реализации другого амбициозного проекта "Краснодарский транзит". Сейчас этот вопрос прорабатывается с РЖД.

«Планируется создать такой транспортный узел, который бы совместил и аэропорт, и железнодорожный вокзал, и автовокзал. Туда же будет выведена и ветка железнодорожных путей. То есть предполагается перенос ж/д ветки из центра города с выходом в Восточный обход всего транспортного хаба», – пояснил мэр Краснодара.

Как писал портал «Отдых.на Кубани.ру»,группа компаний "БазЭл Аэро" планирует инвестировать в реконструкцию аэропорта Краснодара 7,14 млрд рублей. Соответствующее соглашение с компанией в рамках XI  инвестиционного форума подписали власти Краснодарского края и администрация краевого центра.





Статьи

24.09.2012 16:49

В Краснодар инвестируют 106 млрд рублей

На XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" Краснодар заключил 21 соглашение на общую сумму 106 млрд рублей. Такие данные привел глава города Владимир Евланов.

24.09.2012 16:34

В Краснодар инвестируют 106 млрд рублей

На XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" Краснодар заключил 21 соглашение на общую сумму 106 млрд рублей. Такие данные привел глава города Владимир Евланов.

24.09.2012 09:12

В реконструкцию аэропорта Краснодара вложат 7,14 млрд рублей

Группа компаний "БазЭл Аэро" планирует инвестировать в реконструкцию аэропорта Краснодара 7,14 млрд рублей. Соответствующее соглашение с компанией в рамках XI инвестиционного форума подписали власти Краснодарского края и администрация краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}