Краснодарский театр драмы откроет сезон спектаклем "Покровские ворота"

24.09.2012

Первой премьерой 93 театрального сезона Краснодарского академического театра драмы им. Горького станет спектакль по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота». Его поставит заслуженный артист России, известный актер и режиссер из Санкт-Петербурга Вадим Романов.

Он ставит в краевом центре спектакль в жанре, обозначенный им как «страсти коммунального рая».Пьеса погружает в атмосферу 50-х. Это не только время тяжелого коммунального быта, когда еще явственно помнились недавняя война и недавняя победа. Это эпоха окончания репрессий, время обретения надежды и первых глотков свободы, растущего стремления народа к счастью.

В постановке Краснодарского театра драмы этот дух ретро воплотится и в музыке и в костюмах 50-х, но главное – в атмосфере нарождающейся свободы постсталинского времени. «Покровские ворота» станут увлекательной, лиричной и ностальгической экскурсией в СССР эпохи 50-х, встречей с забавными и колоритными жителями коммуналки, легким, музыкальным, ироничным и сентиментальным размышлением о качестве  свободы внутри каждого из нас.

Глубже погрузиться в  эпоху зрители смогут на ретро-выставке, приуроченной к премьере спектакля. В фойе театра разместится экспозиция из подлинных вещей того времени. На выставке гости театра увидят экспонаты, предоставленные как зрителями театра, – сокровища из бабушкиных сундуков и домашних чердаков, семейные реликвии кубанцев, так и настоящий раритетный реквизит Краснодарского театра драмы, сообщает пресс-служба театра.





Статьи

27.01.2014 10:53

Обновленный спектакль «Очаровательная оперетта» представят в Краснодаре

В Краснодаре по многочисленным просьбам зрителей спектакль "Очаровательная оперетта" обогатится несколькими номерами из осеннего гала-концерта Фестиваля Оперетты. Увидеть обновленное представление можно будет 1 февраля.

26.02.2016 14:29

Tribute to Phil Woods состоится в Краснодаре

16 марта на сцене Музыкального театра Роберт Анчиполовский совместно с Биг-бендом им. Георгия Гараняна представят премьеру проекта Tribute to Phil Woods.

06.08.2014 14:56

Музыкальный театр откроет 81 сезон "Ночью в Венеции"

Краснодарский Музыкальный театр 10 августа откроет 81 сезон яркой и одной из любимейших оперетт зрителей – "Ночь в Венеции" Иоганна Штрауса в постановке Александра Мацко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}