В туристическую сферу Кубани вложат 13,5 млрд рублей

24.09.2012

В рамках инвестиционного форума в Сочи санаторно-курортный и туристский комплекс края представил 95 инвестиционных проектов на сумму около 225 млрд рублей.

Наибольший интерес у посетителей вызвал проект создания яхтенной марины на сочинском побережье. На экспозиции стенда Краснодарского края можно было совершить экскурсию вдоль всего черноморского побережья по маршруту будущего размещения яхтенных стоянок. Всего планируется четыре базовых места основных стоянок и 8 гостевых. Этот проект позволит привлечь туристов, развить гостиничный бизнес и улучшить экономические показатели региона, отмечает пресс-служба Министерства курортов и туризма Краснодарского края.

Всего по итогам форума было подписано 6 соглашений о намерениях реализации инвестпроектов в туристкой сфере более чем на 13,5 млрд рублей.





Статьи

25.09.2012 17:48

В Анапе построят детский парк развлечений с аквапарком

На инвестиционном форуме в Сочи было подписано 6 соглашений в области туризма с общим объемом инвестиций порядка 13,5 млрд рублей.

03.02.2017 09:44

Проект в сфере агротуризма будет презентован на Российском инвестиционном форуме

Инвесторы и деловые партнеры смогут оценить перспективы создания в Славянском районе Кубани агротуристического этнографического комплекса "Кубанская усадьба".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}