Каждые выходные в парках Краснодара будут проходить велофестивали

25.09.2012

Каждые выходные в центре Краснодара и в парковых зонах будут проходить велофестивали.

Такое поручение в ходе аппаратного совещания мэр города Владимир Евланов дал начальнику управления по физической культуре и спорту администрации Андрею Брижаку.

"Такие велопробеги, соревнования с участием людей разного возраста - любителей этого вида спорта должны проходиться регулярно по воскресеньям. Многие горожане хотят подобным образом проводить свободное время, и мы должны их поддержать, организуя такие спортивные массовые мероприятия", - заявил он.

Андрей Брижак рассказал, что договоренности с несколькими инициативными группами краснодарцев, которые занимаются велоспортом, у него есть.

Первый фестиваль предполагается провести в стиле "ретро", в соответствующих костюмах и на ретро-велосипедах, сообщает официальный интернет-сайт администрации Краснодара.





Статьи

13.05.2014 13:34

В Краснодаре на 50 км увеличат протяженность велодорожек

Мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что город должен быть открыт для велодвижения.

21.10.2015 14:57

В Майкопе приняли "Велопленэр-2015"

В столице республики Адыгея – Майкопе – 16 октября состоялся грандиозный праздник, посвященный проекту "Велопленэр-2015". Велопленэр был приурочен к 70-летию Великой Победы.

19.03.2015 09:30

На всесезонном курорте "Горки город" откроют памп-трек

Для любителей летнего активного отдыха на курорте "Горки Город" (Красная Поляна) соорудили памп-трек для маунтинбайков и BMX-велосипедов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}