Первый информационный указатель к туристическим объектам появился в Краснодаре

01.10.2012

В рамках празднования Дня города в Краснодаре мэр города Владимир Евланов открыл первый информационный указатель к туристическим объектам.

Конструкция установлена на пересечении улиц Красной и Буденного. Надписи на на нем  будут видны и ночью за счет подсветки, питающейся от солнечных батарей.

"Такие указатели сегодня необходимы многочисленным туристам и гостям города, - отметил глава Краснодара Владимир Евланов. - Подобные указатели традиционны для многих городов Европы и мира. Они помогают развивать туризм, а в нашем городе сейчас много интересных достопримечательностей".

По его словам, до конца года на протяжении всей улицы Красной планируют установить еще пять подобных указателей.

Эти работы будут выполнены в рамках муниципальной программы развития туризма на 2012-2014 годы, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.





Статьи

31.10.2012 09:39

В Сочи выделено более 8 тыс. гектаров земли под олимпийские нужды

Под строительство олимпийских объектов в Сочи потребовалось выделить порядка 21,5 тыс. земельных участков общей площадью более 8,2 тыс. га.

20.11.2014 11:21

Дед Мороз отправится в марафон по стране с Международного туристского форума в Сочи

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга начнет свой новогодний марафон с Первого Международного туристского форума в Сочи.

03.10.2012 10:56

Туры для пожилых людей предлагают здравницы Туапского района

Здравницы Туапсинского района разработали специальные предложения для пожилых людей, предпочитающих отдыхать и лечиться во время бархатного сезона. Акция называется «Подари отдых родителям».

07.11.2012 15:18

Школа инструкторов по туризму открылась в Адыгее

В Республике Адыгея подготовке квалифицированных кадров в туристской отрасли уделяется серьезное внимание. Для решения этой задачи работа ведется в нескольких направлениях, среди них – организация Школы инструкторов по туризму.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}