Юбилей Юрия Дрожняка отметят в краснодарском Музыкальном театре

28.03.2013

Свой 70-летний юбилей 13 апреля отметит директор Музыкального театра Краснодара и неповторимый баритон – народный артист России, лауреат премии имени М. Куликовского Юрий Дрожняк.

Спектакль "Веселая вдова" в рамках празднования юбилея состоится 14 апреля. "Веселую вдову" Ф. Легара заслуженно называют "королевой оперетт". И в этот вечер на сцене выступит кубанский "король оперетты".

Обладатель великолепного, узнаваемого с первых нот баритона. Великий артист легкого, каким принято считать оперетту, но вместе с тем такого сложного жанра, верность которому он хранит на протяжении всего своего творческого пути. Всегда органичный и обаятельный в самых нелепых образах и сценических обстоятельствах. Его герои вместе с тем всегда вдумчивы и глубоко лиричны, искренни и до конца достоверны. Его популярность простирается далеко за пределы ставшей уже родной для него Кубани. За годы работы в Музыкальном театре ТО "Премьера" Юрий Дрожняк сыграл более ста ролей и поставил около тридцать спектаклей.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

21.01.2014 15:52

Краснодар впервые примет конкурс гитаристов Kuban Guitar&Bass Contest

В Краснодаре состоится первый региональный конкурс гитаристов и бас-гитаристов Kuban Guitar&Bass Contest.

13.08.2015 12:29

В Сочи представили три сотни "живых" морских картин

В августе в Сочи на мультимедийной выставке посетителям представили 300 "живых" полотен Айвазовского и других маринистов. Все картины выполнены на цифровых носителях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}