В Краснодарском крае стартует эксперимент по введению курортного сбора

18.10.2017

Совещание, посвященное проведению эксперимента по введению курортного сбора в пилотных регионах страны, прошло 17 октября под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации эксперимента по введению курортного сбора. Лев Кузнецов отметил готовность Минкавказа России оказать необходимую консультационную поддержку, в том числе выбора оптимальных механизмов правового регулирования. Министр уточнил, что законом предусмотрено право регионов самим устанавливать размер сбора в зависимости от сезона, времени пребывания и территории муниципальных образований. Региональные законы о введении курортного сбора должны быть приняты не позднее 1 декабря 2017 года.

В Краснодарском крае планируется установить размер курортного сбора – 10 рублей на всех территориях, участвующих в эксперименте. Муниципалитеты единогласно поддержали предложение губернатора освободить от уплаты курортного сбора всех жителей Краснодарского края. Сегодня проект закона Краснодарского края о введении курортного сбора разработан и находится на стадии согласования. Планируется, что проект закона будет рассмотрен в первом чтении на очередной сессии ЗСК.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Общественный совет будет контролировать процесс расходования средств на развитие курортной инфраструктуры, вносить предложения по организации проведения эксперимента, определению размера платы и льготных категорий, кроме того, о возможном прекращении взимания курортного сбора.





Статьи

17.05.2016 14:02

4 кубанских курорта вошли в топ-10 популярных российских мест для отдыха

Сразу 4 курорта, расположенных в Краснодарском крае, вошли в топ-10 самых популярных туристических направлений у россиян. Отдыхающих привлекает не только природа Кубани, но и ценовая политика местных курортов.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

14.07.2017 13:35

В Сочи появится этнографический комплекс народов Севера

Первый на юге России "Хаски Центр" распахнет свои двери на территории Верхнего города курорта "Горки город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}