На совещании в Геленджике обсудили готовность курортов к летнему сезону

28 мая 2022

– Этим летом планируем открыть 545 пляжей по всему краю. К 1 июня необходимо полностью завершить всю подготовительную работу. Пляж – это место для отдыха, а не для торговли. Нельзя допускать появления на набережных несанкционированных точек, "зазывал", фотографов с животными. Мы много сил и средств вкладываем в развитие наших курортов. Некачественные услуги не должны портить впечатление от отдыха у туристов, – сказал Вениамин Кондратьев.

По вопросу о навязчивых услугах вице-губернатор Александр Руппель доложил, что удалось добиться внесения этого нарушения в КоАП, теперь есть все правовые инструменты для борьбы с зазывалами.

– В прошлом году мы демонтировали 407 незаконных конструкций, уродующих побережье. В этом убрали еще порядка 50. Помогаем там, где муниципалитеты не справляются своими силами. В Туапсинском районе в ручном режиме приводим в порядок пляжи бухты Инал, принимаем меры по сносу незаконно возведенного рынка в поселке Ольгинка – обратились за помощью в прокуратуру и ГУВД края, – сказал Александр Руппель.

Вениамин Кондратьев поручил в течение месяца решить все проблемные вопросы по Туапсинскому району и доложить о результате.

– Что касается отдыха на воде – на пляжах не должно быть нелегальных точек проката катамаранов и других маломерных судов. Это требование относится и к аттракционам. Мы должны предлагать только безопасные и качественные виды досуга, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко отметил высокую подготовку курортов к летнему сезону.

– Туристическая отрасль – одна из приоритетных для ЗСК. Депутатский корпус тесно взаимодействует с органами власти в муниципалитетах и оперативно реагирует на все предложения от курортов. Ежегодно мы стремимся к увеличению турпотока в наш край. Для этого строим гостиницы, благоустраиваем пляжи и делаем все, чтобы гости на наших курортах чувствовали себя комфортно, – добавил Юрий Бурлачко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Статьи

12 апреля 2017

Стелу на въезде в Геленджик ждет масштабная реконструкция

Реконструкция главной стелы произойдет в Геленджике к началу летнего сезона, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

22 марта 2017

Курортный потенциал Сочи презентован в Уфе

Сегодня глава города-курорта Анатолий Пахомов находится с рабочей поездкой в столице Республики Башкортостан.

03 апреля 2017

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.