В Геленджике идет подготовка к приему гостей ЧМ-2018

19.03.2018

Сотрудников скорой помощи направили на посещение курсов английского языка, чтобы устранить языковой барьер при возможных вызовах специалистов иностранными гостями во время проведения чемпионата.

Все медицинские работники будут проходить занятия два раза в неделю в течение ближайших месяцев. Главной задачей является повысить уровень разговорной речи и понимания языка на слух.

Главный врач Скорой медицинской помощи Геленджика Карен Согомонян отметил, что данный экспресс-курс поможет врачам, фельдшерам и диспетчерам подтянуть знание языка и восстановить в памяти занятия школьных и студенческих лет для работы с иностранными спортсменами и туристами.

По данным пресс-службы курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, 10 волонтеров, свободно разговаривающих на английском языке, вызвались сопровождать бригады скорой медицинской помощи в качестве переводчиков.

Как было известно ранее, Геленджик станет базой для размещения спортсменов из Швеции и Исландии. Минкурортов края и компания "МАТЧ Аккоммондейшн", уполномоченная Оргкомитетом "Россия-2018" уже определили гостиницы и отели, которые соответствуют требованиям FIFA и примут на себя задачу по размещению футбольных команд.   





Статьи

19.06.2018 00:00

В "Сочи Парке" установили гигантский настольный футбол

Новый оригинальный аттракцион «Футбольный бум», появившийся в первом тематическом парке на Фестивальной площади, по сути, увеличенная в пятьдесят раз версия кикера, настольного футбола.

14.07.2016 10:36

Определены даты проведения матчей ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи

Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала официальное расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

05.07.2016 11:58

В России принят закон о безвизовом въезде зрителей на ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым вводится безвизовый въезд в РФ зрителям на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

11.04.2016 12:15

Эксперты FIFA положительно оценили подготовку стадиона «Фишт» к Мундиалю-2018

На днях в Сочи с третьим инспекционным визитом прибыла комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций и Оргкомитета чемпионата мира по футболу в России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}