Более 1,5 млн отдыхающих посетили зимой «Курорты Краснодарского края»

26.03.2018

Этой информацией поделился губернатор региона Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.

Глава края отметил, что за прошедший зимний сезон турпоток на Кубани увеличился на 20%. За все время курорты приняли у себя свыше 1,5 млн гостей — а это на 300 тысяч больше, чем в прошлом году.

По словам Вениамина Кондратьева, люди каждый год возвращаются отдохнуть на курортах Краснодарского края, которые уже давно имеют круглогодичный характер функционирования. По результатам зимнего турпотока прошедшей зимой ясно, что среди отдыхающих вырос спрос на горнолыжные курорты.

— Конечно, наибольшей популярностью пользовались горноклиматические курорты Сочи, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам. Этой зимой они приняли более 740 тысяч человек, — добавил губернатор.

При этом глава региона обратил внимание, что сочинские горнолыжные курорты не перешли на элитный уровень, наоборот — стали более доступны большинству отдыхающих. Кроме того, желающие еще могут покататься на лыжах, принять участие в экскурсионных маршрутах и посетить объекты турпоказа, сезон будет длиться до конца апреля.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, этой весной открыто для посещения более 460 объектов туристского показа, около 100 объектов агротуризма и доступно свыше 170 маршрутов.

По словам Вениамина Кондратьева, "Курорты Краснодарского края" уже начали подготовку к летнему сезону 2018. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности отдыха.

Фото – ГТЦ ПАО "Газпром".





Статьи

26.05.2021 00:00

Bonus Summer Camp продлит катание в сноупарке Курорта Красная Поляна до июля

Bonus Summer Camp – это летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который пройдет на Курорте Красная Поляна с 14 июня по 11 июля и продлит сезон катания в горах. Главной площадкой кэмпа станет сноупарк в горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат долины позволит кататься по настоящим снежным склонам в окружении цветущих альпийских лугов.

14.08.2014 14:32

По итогам года турпоток в Анапу вырастет на 12%

Турпоток в Анапу в 2014 году вырастет до 4,5 млн человек (рост не менее чем на 12%). Такое заявление сделал глава курорта Сергей Сергеев.

10.09.2014 14:09

Сочи стал наиболее популярным курортом в России летом

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занял Сочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.

29.08.2018 00:00

Горные курорты Сочи фиксируют рекордную посещаемость летом

В летнем сезоне 2018 г. всесезонный и горный курорт «Горки Город» уже посетили около 230 000 человек. Таким образом, за период 2016-2017 гг. количество гостей возросло почти в 3 раза! Небывалую популярность горных маршрутов и экологических троп представители туристического бизнеса связывают с лояльной ценовой политикой и развитием инфраструктуры горного кластера Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}