Красная Поляна обзавелась масштабным арт-объектом от Покраса Лампаса

28.10.2019

Огромная роспись известного художника-каллиграфутуриста появилась на площади в горах курорта — на высоте 960 метров. Объект представляет из себя каллиграфический посыл миру: текст посвящен объединению современной культуры, искусства, природы и спорта.

Холстом для совместного проекта Покраса Лампаса и курорта "Красная Поляна" послужила главная площадь на Поляне 960 как точка притяжения людей со всего мира, приезжающих наслаждаться отдыхом в горах. Роспись заняла пространство 960 м2 и, следуя архитектуре площади, выстроена по кольцевой композиции из нескольких кругов с текстом на русском и английском языках, рассказывает пресс-служба курорта. 

В едином переводе заключена главная фраза: "Мы создаем новую визуальную культуру". Рассматривая роспись, можно также увидеть в сплетении форм букв отсылки к мировым культурам и письменностям. Шифр от одного из самых ярких представителей современного искусства объединяется с новой концепцией развития курорта "Красная Поляна" и поддерживает бренд в стремлении к современной коммуникации с гостями курорта.

Ранее, в сентябре 2019, на премии "GQ Человек года" в Москве генеральный директор курорта "Красная Поляна" Андрей Круковский и директор по стратегическому развитию курорта Ольга Филипенкова вручили Покрасу Лампасу специальную награду "Особый Почерк", отметив культурные достижения известного каллиграфиста, где и заявили о намерении создать в горах совместный проект с художником. В этот вечер Покрас Лампас также получил премию и в номинации "Открытие года".





Статьи

11.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" откроет белоснежный пляж

Открытие самого высокогорного пляжа в Сочи состоится 13 апреля в сноупарке Цирка-2 курорта "Горки Город". До завершения горнолыжного сезона 12 мая на высоте 2050 метров гостей курорта каждый день будет радовать свежий снег и яркое солнце, шезлонг-зона для ровного загара и много хорошей музыки в баре на высоте.

07.06.2019 00:00

Летний сезон открыли на курорте "Горки Город"

Летний сезон на курорте "Горки Город" в Красной Поляне стартовал 1 июня и продлится до конца осени. В этом году подготовлена масса спортивных и развлекательных мероприятий.

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.

31.05.2018 00:00

«Альпика»: в горы на открытом подъемнике!

Летний сезон на легендарном склоне «Альпика» стартует 1 июня. Туристы могут подняться до вершины 2256 метров без остановки и на открытой кресельной канатной дороге!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}