В Сочи состоится гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

23.04.2018

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня в Олимпийской столице.

Гастрономический фестиваль станет интересным и ярким событием для гостей мирового футбольного первенства. Он познакомит болельщиков с региональными продуктами питания и знаковыми блюдами кухни Кубани, расскажет о возможностях Краснодарского края в сфере гастрономического туризма.

Как сообщают организаторы, аналогичные площадки, объединенные под общефедеральным брендом "Гастрономическая карта России", будут развернуты во время дней проведения мундиаля на территории всех 11 городов, принимающих мировой чемпионат.

- Гостей ждут стритфуд и шоу современных уличных торговцев-коробейников, конкурс пикников для футбольных болельщиков, автоярмарка и дегустации лучших продуктов из регионов, а также мастер-классы региональной кухни от шеф-поваров, - рассказала координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.

По статистике, около 30% туристов планируют маршрут путешествия исходя из гастрономической привлекательности страны. Именно поэтому данный проект играет важную роль в продвижении гастрономического потенциала России.

- Фестивали "Гастрономическая карта России" будут способствовать продвижению Российской Федерации не только как гостеприимной страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, но и как интересного направления путешествий для всех любителей вкусной еды. В региональных блюдах и продуктах воплощена культура и гастрономические традиции народов Российской Федерации, поэтому знакомство с ними позволяет гостям из-за рубежа лучше узнать и понять Россию, получить массу новых приятных впечатлений, – прокомментировал Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, что Краснодарский край – один из пилотных регионов, которые приняли участие в федеральном проекте "Гастрономическая карта России". В результате его реализации на Кубани создан полиграфический путеводитель по самым "вкусным" местам региона. Его электронная версия войдет в интерактивную гастрономическую карту страны, которую намерен создать Ростуризм. Путеводитель будет переведен на несколько иностранных языков, что позволит зарубежным гостям познакомиться с традициями приготовления национальных блюд России.

Фотография предоставлена организаторами федерального проекта "Гастрономическая карта России".





Статьи

14.06.2018 00:00

Сочи первым примет стритфуд-фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

15 июня 2018 года на главной входной группе Олимпийского парка Сочи пройдет стритфуд-фестиваль «Гастрономическая карта России» (WELCOME FOODBALL CUP). Событие пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму Росийской Федерации и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

01.04.2019 00:00

На Кубани подготовили ряд гастрономических мероприятий в мае

В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к событиям для желающих попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах.

18.07.2019 00:00

В Ейске пройдет фестиваль вареников

Гастрономический праздник "Ейский вареник", посвященный традиционному блюду русской, украинской и кубанской кухонь, состоится 21 июля в районном центре.

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}