В сети семейных отелей Alean Family Resort Collection пройдет эколого-просветительская акция «Выпусти рыбку!»

29.05.2018

Это лето на всех курортах сети семейных отелей Alean Family Resort Collection начнется с тематических мероприятий "Выпусти рыбку!", посвящённых сохранению Черного моря! 

С каждым годом ситуация, связанная с сохранением его морских экосистем, все больше ухудшается. Основные экологические проблемы Черного моря -  результат загрязнения впадающих в море рек, а также самого Черного моря нефтью, нефтепродуктами и отходами человеческой жизнедеятельности.

Настоящей чумой для Черного моря стало появление гребневика Mnemiopsisleidyi. Этот, похожий на медузу, всеядный хищник питается планктоном, икрой и мальками рыб – то есть уничтожает кормовую базу обитателей Черного моря и даже их самих. Причём сам мнемиопсис прекрасно адаптируется к любым загрязнениям окружающей среды и изменению температурных режимов.

Сеть курортов Alean Family Resort Collection не смогла остаться в стороне от экологических проблем Черного моря, на побережье которого находятся отели. Поэтому в начале июня на территории всех курортов пройдет эколого-просветительская акция "Выпусти рыбку". Это личный вклад Alean Family Resort Collection в восстановление экосистемы Чёрного моря путем пополнения популяций исчезающих видов рыб.

Главная цель акции – показать, что каждый при желании может стать защитником такого родного всем с детства Черного моря. Но, в первую очередь, мероприятие направлено на экологическое просвещение молодого поколения – это является залогом того, что очищенное сейчас море не будет испытывать подобных проблем с экологией в будущем. В мероприятии будут участвовать дети, начиная с 6 лет. Сеть курортов Alean Family Resort Collection не только откроет для своих маленьких гостей удивительный мир Черного моря, но и научит любить и правильно заботиться о нём в будущем.

Как передает пресс-служба сети отелей Alean Family Resort Collection, 4, 6 и 8 июня территория курортов Alean Family Resort & Spa Doville, Alean Family Resort & Spa Sputnik и Alean Family Resort & Spa Biarritz превратится в акваторию Черного моря с городами на его побережье, где ребятам предстоит пройти интересный квест и ответить на вопросы, связанные с экологией Черного моря, его обитателями и правилами, которые надо соблюдать, чтобы не загрязнять море в будущем.

Интерактивный экологический урок, посвященный Черному морю, с экспериментами и конкурсами, мастер-класс по изготовлению сувениров из даров моря - это еще не всё, что ждет маленьких гостей курортов в эти дни. Ребятам предстоит собственноручно выпустить подрощенных мальков черноморского лосося, стерляди и шипа в реку. Здесь, в пресной воде они будут расти и набираться сил, чтобы вскоре отправиться в путешествие по реке до вод Черного моря, и там пополнить популяцию своего вида.

4 июня - Alean Family Resort & Spa Sputnik (г. Сочи)

6 июня - Alean Family Resort & Spa Biarritz (г. Геленджик)

8 июня - Alean Family Resort & Spa Doville (г. Анапа)





Статьи

21.06.2018 00:00

Сочинские отельеры подарят своим гостям бесплатный отдых за рубежом

Всесезонный и горный курорт «Горки Город» запустил необычную акцию, которая позволяет туристу, отдохнувшему на Красной Поляне – по условиям получить бесплатное проживание за границей.

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}