Alean Family Resort Collection «оздоравливает» Черное море

09.06.2018

Высокую социальную ответственность проявила сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection, расположенных в Краснодарском крае, запустившая эколого-просветительский проект "Выпусти рыбку!". 

- Мы ежегодно проводим очистку пляжей, акватории и работы по исследованию дна Черного моря. В этом году мы расширили перечень экологических мероприятий и запустили проект "Выпусти рыбку". Почему мы решили сделать это? На наших курортах в основном отдыхают семьи с детьми. И если мы уже сегодня научим их заботится о море, его обитателях и окружающей природе, то скорее всего, завтра эти ребята не будут бросать мусор на берегах водоемов и станут бережно относится к окружающей среде, - говорит Ольга Смолкина, директор по связям с общественностью сети семейных курортов AleanFamilyResortCollection. - Другой задачей является привлечение внимания к проблеме, так как с поддержкой территориальных органов и других представителей курортной отрасли, проект может вырасти в экологическое движение в поддержку Черного моря.

Как сообщает пресс-служба сети семейных курортов Alean Family Resort Collection, 4, 6 и 8 июня больше 2 000 мальков черноморского лосося, стерляди и русского осетра пополнили реки Мзымта в Сочи, Мезыбь в Геленджике и Кубань в Анапе, впадающие в Черное море. При поддержке международного экологического фонда "Чистые моря" 300 гостей, включая более 100 мальчишек и девчонок, отдыхавших в это время на курортах AleanFamilyResortCollection, собственноручно выпустили в реки молодь, выращенную на специализированных рыбоводных заводах, расположенных на территории Краснодарского края.





Статьи

13.09.2013 11:41

В детском центре "Орленок" стартовал экологический арт-фестиваль "Картоноград"

Арт-фестиваль "Картоноград" открывается сегодня, 13 сентября, во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район). Он пройдет в рамках Года охраны окружающей среды.

06.05.2015 15:29

Летом – в зоопарк!

Лето – лучшее время для похода в зоопарк! Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» приглашает детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, совершить увлекательное путешествие в мир диких зверей и динозавров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}