В Краснодаре состоялся финал конкурса талантов «Охота на сцену»

15.06.2018

Заключительный концерт прошел 9 июня в парке "Солнечный остров". Творческий проект – конкурс талантов "Охота на сцену" стартовал три месяца назад. Организаторами конкурса выступило агентство событий EVENTO при поддержке Министерства культуры Краснодарского края. 

Участники в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанры оставляли свои заявки на сайте конкурса, а авторитетное жюри отбирало лучших из них. 

29 апреля в "Парке 30-летия Победы", 12 мая в парке "Чистяковская роща" и 26 мая в парке "Солнечный остров" прошли отборочные туры проекта, на которых определились его финалисты.

9 июня в парке "Солнечный остров" состоялось долгожданное событие – большой финал уже нашумевшего краевого конкурса талантов "Охота на сцену".

Нешуточные страсти разгорелись в этот жаркий во всех отношениях день на главной сцене конкурса. Это и не удивительно, ведь партнеры проекта подготовили для победителей и призеров много ценных призов, а обладателя гран-при ждала путевка под ключ в Прагу от компании "Европорт".

В номинации "Оригинальный жанр" лавры победителя достались педагогу по сценической речи и актерскому мастерству Лолите Соколовской, лауреатом второй степени стал коллектив "Легенда", третье место заняла выпускница цирковой студии "Единство" Анастасия Сибилева.

Победу в номинации "Хореография" одержали лидеры 2 отборочного тура конкурса – ансамбль народного творчества "Колорит" из Кореновска. Евгении Надтока ее зажигательный фламенко принес второе место, на третьем месте расположилась хореограф восточных танцев Анна Саркисян.

В номинации "Инструментальный жанр" бесспорным лидером стали любимцы публики, инструментальный дуэт "Народный драйв", исполняющий современные хиты на балалайках. Второе место занял скрипач Вачик Ичмелян, диплом лауреата третьей степени получил Арсен Саргсян, сыгравший кавказские мелодии на барабане.  

Самой конкурентной в конкурсе стала номинация "Вокал". Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучшего из 16 профессиональных вокалистов, уже практически готовых артистов.

В результате бурных дискуссий наконец-то был вынесен вердикт: третье место – уроженка Иркутска Настасия Иванова; второе место – прекрасная вокалистка и композитор из Сочи Дайна Казак, покорившая жюри и зрителей авторской песней. И первое место – Владимир Коситон, показавший оригинальный номер, он исполнил народную песню под аккомпанемент битбокса.

Когда призеры и победители во всех номинациях были определены, оставалось решить самый главный вопрос, кто же из финалистов получит ГРАН-ПРИ конкурса и станет счастливым обладателем путевки в Прагу. То, что это, скорее всего, будет представитель номинации "вокал", зрители да и сами участники догадывались сразу. Так и получилось.

ГРАН-ПРИ конкурса получила прекрасная девушка с невероятно красивым и сильным голосом – Кристина Хорват.

Первый краевой конкурс талантов "Охота на сцену" окончен, и запомнился он потрясающей творческой атмосферой, абсолютно разноплановыми интересными номерами и, конечно же, талантливейшими артистами, которые приехали со всех уголков Краснодарского края и республики Адыгея, чтобы проявить себя и покорить сцену. Все они благодарили организаторов за эту возможность, и говорили о том, что именно такой конкурс ждали наши артисты.

Ко всеобщей радости участников и зрителей, организаторы "Охоты на сцену" - агентство событий EVENTO - планируют сделать этот конкурс талантов ежегодным. 

Фото предоставлены Учебным центром "Екатеринодар".





Статьи

24.07.2018 00:00

В "Сочи Парке" открывается детский многожанровый фестиваль

Сегодня, 24 июля, в первый тематический парк страны съедутся участники IV Международного многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Вот оно какое, наше лето…». Организаторы – федеральный культурный фонд «Алые паруса».

03.07.2018 00:00

В «Сочи Парке» пройдет всероссийский фестиваль-конкурс «Звёздный Старт»

В период со 2 по 8 июля в первом тематическом парке страны пройдет фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный старт». Более 300 детей примут участие в прослушивании и конкурсных просмотрах. 6 июля в 20:15 состоится Гала-концерт с церемонией торжественного награждения Лауреатов и участников фестиваля.

02.11.2018 00:00

В "Сочи Парке" состоится гала-концерт всероссийского фестиваля «Город счастья»

В грядущее воскресенье, 4 ноября, в первом тематическом парке страны состоится гала-концерт творческого фестиваля «Город счастья». Председателем жюри мероприятия выступит народный артист России Бедрос Киркоров.

20.12.2018 00:00

"Горки Город" - 100 дней веселья на высоте

На протяжении всего высокого горнолыжного сезона в Верхнем городе курорта "Горки Город" на высоте 960 метров над уровнем моря будет работать ярмарка с ежедневной развлекательной программой для всей семьи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}