Первые испытания «Курортного Олимпа-2018» пройдут в конце июля

03.07.2018

Эксперты будут оценивать знания теории и практические умения конкурсантов в номинациях "Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения" и "Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)".

Традиционно испытания пройдут на одном из ведущих объектов отрасли. В состав жюри вошли представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, организаций и отраслевых объединений в сфере предоставления туристских услуг, а также услуг проживания, питания и оказания первой помощи.

Напомним, что в краевом конкурсе лидеров туриндустрии "Курортный Олимп-2018", подать заявку могут физические лица и компании всех форм собственности, осуществляющие деятельность в туристской индустрии, а также реализующие проекты в сфере туризма. Кроме того, - представители средств массовой информации, реализующие проекты по продвижению санаторно-курортного и туристского потенциала Краснодарского края, а также самозанятые граждане в сфере туриндустрии.

В этом году объявлены 17 номинаций конкурса. Помимо традиционных, новые – на звания "Лучшее туристическое событие года", "Лучший муниципальный пляж" и "Лучший пляж организации отдыха и оздоровления". К тому же, вернули в конкурс номинации "Лучшая детская здравница" и "Лучший кемпинг".

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, заявки на участие в персональных номинациях по определению лучших администратора, менеджера, экскурсовода, горничной принимаются по 20 июля 2018 года. По номинациям на звания лучшие санаторий, средство размещения (три, четыре, пять звезд), кемпинг, муниципальный пляж, пляж организации отдыха и оздоровления, детская здравница, средство размещения, предоставляющее услуги по системе "все включено" – по 31 августа.  По номинациям лучшие инструктор-проводник, туроператор, турагент, туристическое событие года – по 28 сентября.

Со списком документов, необходимых для подачи заявки на участие в конкурсе, можно ознакомиться на сайте министерства курортов края 





Статьи

13.08.2014 09:33

Гостиницы и санатории Краснодарского края заработали 14,5 млрд рублей

Гостиницы и санатории Краснодарского края заработали 14,5 млрд рублей, в том числе от специализированных средств размещения – 9,8 млрд рублей, предприятий гостиничного типа – 4,7 млрд. рублей.

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

14.01.2021 00:00

Старт курортного сезона 2021 в Анапе

Началась подготовка к проведению 28-й Международной туристской выставки "Анапа – самое яркое солнце России-2021". Выставка состоится уже в 28 раз, основная задача которой – объединение всех заинтересованных сторон: учреждений санаторно-курортного комплекса, предприятий индустрии курортного бизнеса, туризма, ресторанного и торгового бизнеса, предприятий развлечений, отдыха, досуга и сервисных услуг.

25.04.2013 17:09

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}