Национальное конгресс-бюро проведет деловую сессию в Сочи

08.02.2019

Национальное конгресс-бюро примет участие в деловой программе и мероприятиях Российского инвестиционного форума, который состоится 14-15 февраля 2019 г. на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка.

Развивая новые форматы освещения актуальных тем на деловых форумах, Национальное конгресс-бюро (НКБ) приглашает всех участников Российского инвестиционного форума принять участие в джем-сешене "Доброе утро, страна!", который пройдет в кейс-зоне 15 февраля с 09:00 до 10:00. В рамках сессии будет презентованы результаты рейтинга событийного потенциала российских регионов за 2018 год. Спикеры и эксперты в ходе неформальной дискуссии ответят на вопросы и создадут собственную вариацию успешного развития региона с помощью уникальных инструментов.

– Рейтинг событийного потенциала регионов формируется Выставочным научно-исследовательским центром R&C на протяжении последних пяти лет и служит своеобразным ориентиром не только для организаторов мероприятий, но и для местных органов власти для принятия решения о дальнейшем развитии, – комментирует директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев. – Благодаря рейтингу у нас есть возможность ежегодно отслеживать изменения, которые влияют на становление ивент рынка в регионах страны. Данные рейтинга позволяют обобщить и систематизировать информацию, в том числе наметить основные векторы и наиболее эффективные шагидля создания благоприятного инвестиционного климата в регионе за счет развития событийной индустрии. 

Глава НКБ также отметил, что на площадке Российского инвестиционного форума планируется заключить соглашения с Правительством Саратовской области и Министерством экономического развития Новосибирской области. Национальное конгресс-бюро, созданное при поддержке Правительства Российской Федерации, в декабре 2018 года отметило первый год своей деятельности. За это время Национальному конгресс-бюро удалось показать значительные результаты – при поддержке НКБ в Россию были привлечены 4 крупных международных мероприятия, общий экономический эффект от проведения которых составит около 5 млрд руб., а сумма ожидаемых налоговых поступлений в бюджет превысит 550 млн.руб.

В рамках деловой программы Российского инвестиционного форума запланировано участие представителей НКБ в качестве экспертов и спикеров в различных мероприятиях деловой программы форума, в том числе в сессии "Экономика гостеприимства: сегодня и завтра".





Статьи

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}