В горах Сочи пройдет Фестиваль резьбы по снегу "Снежная Поляна 2019"

20.02.2019

Фестиваль, который пройдет 22-23 февраля, претендует сразу на три рекорда – самый южный парк в России, самый высокогорный парк в России, самый южный фестиваль резьбы по снегу в России. Фиксацию рекордов 23 февраля проведет эксперт Книги Рекордов России.

Как сообщает пресс-служба курорта ГТЦ "Газпром", темой фестиваля станут морские мотивы. Девушка с дельфином, огромная рыба фугу, русалка, галера с викингами и Посейдон появятся из снежных блоков. Участников фестиваля разделят на 5 команд, по 3 человека в каждой. Капитаны каждой команды - профессиональные скульпторы. Они заранее сделают заготовки фигур (силуэт и общие формы).

Чтобы попасть в число участников фестиваля, необходимо заполнить заявку. Команды формируются только по предварительной записи. Всем участникам будут вручены сертификаты и памятные призы от курорта. Кроме того, абсолютно все гости смогут принять участие в открытом мастер-классе по резьбе по снегу. Специально для этого профессиональные скульпторы уже готовят снежные блоки.  Вечерняя программа фестиваля тоже весьма насыщенная: туристов ждет фаер-шоу, светодиодное шоу-барабанов, горный open-air  с зажигательными DJ, конкурсы и анимация. Для всех гостей посещение фестиваля и вечерних концертов – бесплатно.

Для участников командного состязания подъем по канатной дороге А/А1 (горный приют "Псехако") бесплатный (при предъявлении документа, удостоверяющего личность).

23 февраля с 14:00 до 23:00 часов будет действовать специальный тариф "Вечерний Псехако" на подъем:

  • взрослый – 500 рублей;
  • детский – 250 рублей.





Статьи

05.06.2019 00:00

Курорт ГТЦ "Газпром" отпразднует День России и Открытие летнего сезона

На следующей неделе, 12 июня, в горно-туристическом центре отметят сразу два события – День России и Открытие летнего сезона в ГТЦ «Газпром». В честь праздника гостям предоставляется возможность подняться в горы по сниженной цене: 200 рублей (детский билет) и 500 рублей (взрослый).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}