В Красной Поляне стартовал фестиваль Week On Peak

04.03.2019

В минувшую субботу, 2 марта, на курорте "Горки Город" прошло официальное открытие фестиваля в духе альпийских курортов 80-х - Week On Peak.

В этот день гостей ждало несколько сюрпризов, которые подготовили организаторы. Основным спортивным событием открытия фестиваля стал горнолыжный марафон iSKI. Участниками марафона стали более 200 горнолыжников и сноубордистов. Перед спортсменами стояла задача проехать марафонскую дистанцию или больше и зафиксировать ее в своем личном кабинете в приложении iSKI Россия или в мобильном приложении курорта "Горки Город" функцией "Треккер". В 19:00 часов генеральный директор компании Intermaps Кристиан Фонах вместе с маленьким гостем Русланом из Темрюка вручили призы победителям. Главный приз - пару лыж HEAD SuperShape - получила москвичка Александра.

Еще одним сюрпризом для гостей и участников фестиваля стало приветственное файер-шоу от главной инструкторской службы курорта. В массовом спуске участвовало больше 30 тренеров школы. После файер-шоу открытие фестиваля продолжилось вечеринкой в баре "ЕЛОЧКА" на уровне 960 метров.

Напомним, что фестиваль Week On Peak продлится по 9 марта. Организаторы приготовили еще ряд мероприятий для любителей активного отдыха на горнолыжных курортах. Например, в зоне третьего Цирка на специальном лавинном полигоне будет работать территория бэккантри, где пройдут бесплатные тесты скитурного и сплитбордического снаряжения от "Траектории" и "Альпиндустрии", лавинные занятия и ски-туры с сертифицированными гидами Ассоциации горных гидов России и "Йети Гид Бюро".





Статьи

28.02.2019 00:00

Фестиваль Week On Peak предоставит возможность протестировать новейшие модели лыж

Новинки следующего горнолыжного сезона, представленные в начале февраля на всемирной выставке в Мюнхене, можно будет бесплатно протестировать в дни проведения фестиваля Week on Peak на курорте "Горки Город".

11.12.2018 00:00

На курорте "Роза Хутор" пройдет Alfa Future People Snow Edition

Команда организаторов международного музыкального фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People объявила о создании нового проекта. Фестиваль AFP Snow Edition пройдет на горнолыжном курорте "Роза Хутор" 22-24 марта 2019 года и, несмотря на существенное отличие по формату, станет зимней версией уже полюбившегося мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}