Гастрономический потенциал Кубани представили на METRO EXPO 2019

27.03.2019

На крупнейшей отраслевой выставке в Москве прошли дегустации продуктов региона в рамках презентации федерального проекта "Гастрономическая карта России".

Участниками Федерального проекта стали более 30 российских предприятий и туристических объектов. Сборная команда 16-ти регионов-участников проекта познакомила гостей форума с локальными продуктами, а также блюдами аутентичной и современной кухни, приготовленными из региональных продуктов и природных компонентов.

На площадке выставки состоялась большая дегустация продуктов из Краснодарского края от Ассоциации рестораторов и отельеров города Сочи, шеф-повара Максима Принцева, винного мармелада "Каберне" от шефа-кондитера Виктории Пархоменко. Посетители выставки могли попробовать продукты с черноморского побережья региона – пять видов сыров, варенье из фейхоа, грецкого ореха и различных фруктов, аджику, самые разные соусы, чурчхелу, знаменитую барабулю и многое другое.

– Одна из важнейших задач проекта – это объединение профессионалов-лидеров туриндустрии, ресторанного бизнеса, производителей, для формирования и развития рынка услуг в сфере гастрономического туризма. Подводя итоги первых двух лет работы проекта, мы можем говорить о начале межотраслевой интеграции в будущую сферу "российское гостеприимство". Достигнуто понимание между всеми участниками процесса, что дальнейшее продвижение "путешествий по регионам России" без объединенных усилий невозможно, - цитирует координатора проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России" Екатерину Шаповалову пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Также на стенде были проведены дегустации блюд "one-hand-food" (помещающиеся в одной руке) от участников мобильных фестивалей "Гастрономическая карта России". Шеф-повара готовили их в фудтраке ГАЗель NEXT специальной серии, произведенной для мобильных фестивалей автомобильным партнером федерального проекта Автозаводом ГАЗ.

Фотографии предоставлены координатором федерального проекта "Гастрономическая карта России".





Статьи

09.08.2018 00:00

Станица Тамань приглашает жителей и гостей на фестивали и выставки

Традиционный и любимый жителями и гостями Краснодарского края фестиваль «Таманская лоза – 2018» пройдет в новом формате в станице 11 августа 2018 года.

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

13.11.2015 00:00

Кубанские сельхозпроизводители собрались в Геленджике

12 ноября на курорте прошла деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Краснодарского края и руководителей предприятий потребительского рынка и санаторно-курортного комплекса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}