Станица Тамань приглашает жителей и гостей на фестивали и выставки

09.08.2018

Традиционный и любимый жителями и гостями Краснодарского края фестиваль "Таманская лоза – 2018" пройдет в новом формате в станице 11 августа 2018 года.

В этом году в рамках праздника виноградарства и виноделия стартуют сразу несколько фестивальных площадок: непосредственно сама "Таманская лоза", а также выставки "Тамань мастеровая" и "Таманские разносолы". Изюминкой праздника станет проведение популярного у туристов и жителей региона фестиваля "Арбузный рай", который впервые состоялся на Тамани в 2009 году. Уже тогда праздник собрал более 7 тысяч гостей, которые съели и увезли с собой свыше 30 тонн арбузов.

По данным пресс-службы муниципалитета, торжественное открытие фестиваля "Таманская лоза – 2018" состоится в 11:00 часов в Фольклорном театре. В 16:00 часов здесь же начнется театрализованная концертная программа с участием коллективов народного творчества, а также играми, конкурсами и розыгрышем лотереи. Вечером, на территории пляжной зоны у спуска к морю от сквера имени М.Ю. Лермонтова, стартует праздничная программа "Таманская лоза-2018" с концертом и красочным фейерверком.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, на сегодняшний день свыше 30 объектов сельского туризма, расположенные на территории 11 районов, специализируются на эногастрономическом направлении. Активное развитие получили и события, популяризирующие эногастрономическое направление туризма, – фестивали и праздники. Уже стали традиционными осенний фестиваль в Абрау-Дюрсо "О, да! Еда!", фестиваль черноморской рыбы "Хамса" в Новороссийске, и множество событий знаменитого этнографического комплекса "Атамань". Эти и другие мероприятия ежегодно объединяют сотни тысяч поклонников эногастрономического туризма из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.





Статьи

13.09.2018 00:00

В Краснодаре пройдет фестиваль науки, технологий и искусства GEEK Picnic

В эти выходные, 15 и 16 сентября, в Парке 30-летия Победы развернется масштабное событие, посвященное науке и искусству. Организаторы подготовили насыщенную программу. На площадках GEEK Picnic выступят более 30 лекторов — известные ученые, популяризаторы науки, музыканты и блогеры, которые специально приедут в Краснодар. На фестивале ожидается около 6 тыс. участников.

12.09.2018 00:00

В Абрау-Дюрсо состоялся третий летний фестиваль «О, да! Еда!»

Мероприятие прошло 9 сентября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо. В этом году более 7 000 поклонников вкусной еды со всего Краснодарского края собрались в парке на берегу озера Абрау. Тема «О, да! Еда!»-2018 — движение Slow Food.

01.10.2018 00:00

Праздник народной еды «Веселые шкварки» посетило более 4 000 человек

В минувшие выходные в станице Азовская Северского района Краснодарского края состоялся третий праздник народной еды «Веселые шкварки». Гастрономический фестиваль собрал более 4 000 человек. Десятки кулинарных площадок, мастер-классы, ярмарка-продажа изделий народных умельцев и фермерской продукции, выступления фольклорных коллективов Кубани, - все это настоящий семейный праздник «Веселые шкварки».

15.10.2018 00:00

На Кубани состоится Октоберфест

Жителей и гостей Краснодарского края ждут на фестиваль пенного напитка, который состоится с 20 по 21 октября в селе Молдаванское Крымского района.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}