Курорт "Газпром" 1 мая откроет парк «УЛукоморья»

29.04.2019

Рядом с развлекательным центром "Галактика" в начале мая поселятся Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Кикимора, Домовые и другие известные герои русских сказок. Каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу нового парка "УЛукоморья" - вход в парк бесплатный.

Торжественное открытие нового парка-сказки состоится 1 мая в 10:00 часов, но туристы уже активно фотографируются с очаровательными героями. Деревянные фигуры сказочных персонажей на курорте разместили в сквере рядом с развлекательным центром "Галактика".  

Раньше на этом месте была "Зеленая Планета". Огромные зеленые динозавры, жирафы, медведи – обитатели необычного парка еще в декабре переехали из сквера на горный приют "Псехако" (1440 метров, склон Лаура). Посмотреть развлекательный центр "Галактика" и прогуляться по курорту "Газпром" приезжают тысячи туристов из разных городов и даже стран, поэтому мы решили построить новый парк, герои которого теперь удивят не размерами, а своим добрым милым настроением, - рассказали в пресс-службе курорта ГТЦ "Газпром".

Согласно древнерусским летописям, Лукоморье располагалось у Черного моря. В фольклоре восточных славян эта область считалась заповедным местом на краю мира, где стоит мировое древо — ось мира, по которой можно попасть в другие миры. Никто не знает, был ли Сочи Лукоморьем, но на курорте "Газпром" есть могучее древо, у которого уже случались большие чудеса!





Статьи

01.07.2019 00:00

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.

24.04.2019 00:00

Курорт "Газпром" подготовил праздничную программу на 9 мая

Праздничный концерт, мастер-классы, творческие уроки, лазерный тир с биатлонными винтовками - 9 Мая на курорте «Газпром» гостей и жителей Сочи ждет насыщенная праздничная программа. Одно из главных событий - российская акция «Бессмертный полк», принять участие в которых смогут все желающие.

17.10.2019 00:00

В "Сочи Парке" отметят День Рождения Бабы Яги-5

Ежегодный тематический праздник продлится с 25 октября по 10 ноября. Гостей ждут новые шоу, эффектные фотозоны с тысячами тыкв, специальные предложения в кафе и ресторанах, и аттракционы, работающие до позднего вечера.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}