"Атамань" проведет фестиваль шашлыка!

07.10.2019

Опытные шашлычники со всей Кубани съедутся в выставочный комплекс 12 октября и угостят всех желающих. Мясо приготовленное на открытом огне издавна полюбилось казакам. Множество рецептов его приготовления пришло к нам из соседних кавказских республик, ну и, конечно же, так прочно укрепилось в рационе кубанских гурманов, что теперь существуют сотни рецептов маринада и способов жарки, не только кавказских и восточных, но и исключительно кубанских шашлыков.

Традиционно, программа праздника, подготовленного организаторами, возьмет свое начало с праздничного концерта на сцене у Станичного правления. Продегустировать шашлык из разных куреней, приготовленный кубанскими джигитами, гости смогут на подворьях казачьей станицы. Здесь же с посетителями поделятся секретами приготовления этого популярнейшего на Кубани блюда.

Как передает пресс-служба выставочного комплекса "Атамань", мангальная зона, с шашлыком из разных видов мяса и рыбы, а также овощей развернётся на рыночной площади станицы - "Дурнице". Также, в куренях "под шашлычок" будут встречать гостей казачьими песнями, народными играми и гуляньями.

Кроме того, на скаковом поле станицы для гостей пройдёт конноспортивное представление "Джигитовка", а на майдане развернется выставка-ярмарка ремесленных сувениров и изделий декоративно-прикладного творчества.





Статьи

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.

10.05.2018 00:00

В Староминской пройдет III Фестиваль Кубанского кваса

В станице, на стадионе «Олимп», 26 мая 2018 года гости фестиваля смогут принять участие в дегустации, интерактивных и спортивных мероприятиях, проявить сноровку и умение в различных тематических конкурсах и стать свидетелями рекорда Гиннесса на самое массовое приготовление окрошки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}