В Горячем Ключе открыли скейт-площадку

22.06.2009

Всемирный День скейт-бординга, 21 июня, в Горячем Ключе отметили открытием новой скейт-площадки в городском парке имени 30-летия Победы.

В этот день любители экстремальной езды на велосипедах ВМХ показывали, какие трюки они освоили. Программу  мероприятия  дополнили выступления местной рэп-команды и клуба брейк-данса «Черри-бит». Свое творчество продемонстрировали и уличные художники. Они нарисовали граффити - «жизнь во время кризиса».

«В нашем городе среди молодежи популярны экстремальные виды развлечения и спорта. Теперь для многих ребят эти направления молодежной суб-культуры станут доступными. А в ближайшее время будет создан клуб велосипедистов», - рассказала начальник отдела молодежной политики Горячего Ключа Татьяна Киселева.  

По информации пресс-службы города, идея создания площадки для экстрималов родилась несколько лет назад. Тогда в городской молодежный отдел обратились любители экстремального спорта. Которым негде было тренироваться .  На строительство площадки поистратили более 2 млн. рублей.

Напомним, как писал портал «Отдых.на Кубани.ру», также в минувшее воскресенье открыли скейт-парк на проспекте Ленина в Новороссийске.





Статьи

20.06.2017 14:52

В период проведения Кубка конфедераций Олимпийский фонтан будет подсвечен в ночное время

В период проведения матчей Кубка Конфедераций в Сочи фонтан "Чаша Олимпийского огня" будет подсвечен в ночное время суток.

20.11.2013 10:02

Ледовый дворец "Айсберг" в Сочи до 2016 года станет велотреком

Сочинский олимпийский ледовый дворец "Айсберг" на 1200 мест до 2016 года переделают в велотрек.

13.11.2013 09:40

Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр создадут в Сочи

В Сочи появится всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. Об этом рассказали в рамках встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}