После Олимпиады-2014 в Сочи спортсооружения обретут новых хозяев

19.03.2013

Правительство России утвердило программу использования олимпийских объектов после завершения Игр-2014 в Сочи. Согласно документу, практически все спортивные объекты перейдут в ведение Министерства спорта.

Центральный стадион останется в Сочи, но главное "церемониальное" место Игр-2014 отойдет в ведомство Краснодарского края. На стадионе, рассчитанном на 40 тысяч зрителей, в 2018 году состоится Чемпионат Мира по футболу. Позже его будут использовать под культурные мероприятия. В собственность края перейдет и конькобежный центр, который собираются перепрофилировать в выставочный центр.

На арене для фигурного катания планируют оборудовать велотрек. Тренировочную ледовую арену для хоккея перевезут в Ставропольский край. Спортсооружение станет собственностью этого региона.

Содержание малой ледовой арены и комплекса зданий Российского международного олимпийского университета возложат на плечи чиновников Росимущества. Сейчас эти объекты принадлежат Владимиру Потанину. Миллиардер отдаст их ведомству безвозмездно.

Коммунальные и инженерные сооружения передадут администрации Сочи. За мэрией города также закрепят некоторые дороги и развязки. Но, например, дублер Курортного проспекта, дорога M27 и другие крупные автомобильные трассы останутся у Росавтодора, сообщает газета "Ведомости".

Предположительно два хозяина будет у совмещенной дороги из Адлера в Красную Поляну: за порядок на этом промежутке железнодорожного полотна будет отвечать РЖД, автомобильную трассу закрепят за Росавтодору.





Статьи

17.10.2013 09:54

Совмещенную дорогу Адлер-Красная Поляна запустят в октябре

В октябре откроют совмещенную дорогу Адлер-Красная Поляна, которую строили четыре года к Олимпиаде-2014.

19.12.2013 11:39

В Сочи с 7 января запретят въезд иногороднего транспорта

Въезд и движение по территории Сочи иногородних транспортных средств запрещен с 7 января по 21 марта 2014 года.

09.01.2014 15:29

Из-за усиления мер безопасности передвижение по олимпийскому Сочи затруднено

С 7 января в Сочи введен усиленный режим безопасности, который будет действовать на время Олимпийских и Паралимпийских игр - до 21 марта. 

09.04.2014 09:15

Единый билет до Крыма этим летом будет стоить 6 тысяч рублей

Единый билет на поезд, паром и автобус до Крыма этим летом будет стоить около 6 тыс. рублей. Такую предварительную оценку дал заместитель гендиректора "Транспортной дирекции" Сергей Мирошник.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}