"Орлята" болеют за российских спортсменов

02.02.2010

В поддержку российских спортсменов на XXI Олимпийских Зимних Играх в Ванкувере во Всероссийском детском центре "Орленок"стартовал спортивный фестиваль. "В нем примут участие сотни детей, находящихся на отдыхе из 16 регионов страны",- рассказал гененеральный директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.

"Сегодняшними стартами "орлята" хотели бы показать сборной олимпийской команде, что дети всей страны вместе с миллионами болельщиков верят в нее, болеют за российских спортсменов на Олимпиаде и искренне желают им только побед", - подчеркнул гендиректор.

Открытие фестиваля состоялось в здании Дворца культуры и спорта. В программе дня: соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису. В бассейне олимпийского стандарта пройдут "веселые старты на воде", заплыв на дистанцию 25 м вольным стилем. Ребята смогут продемонстрировать свои силы в перетягивании каната, стрельбе, шахматах, шашках. Победители получат дипломы и памятные призы.

В самом преддверии Олимпийских Игр в Ванкувере среди орлят пройдет конкурс на лучшее стихотворение об Олимпийских Играх.

Поддержка российских спортсменов на Олимпийских играх стала для "Орленка" доброй традицией. Орлята писали письма российским спортсменам, представлявших страну на Олимпиаде в Пекине, проводили акции в поддержку кандидатуры города Сочи на звание столицы Игр 2014 года, сообщает газета «Северный Кавказ».





Статьи

28.01.2014 15:43

Стало известно расписание автобусов для олимпийских болельщиков в Сочи

В Сочи представили расписание автобусов для олимпийских болельщиков.

15.04.2013 10:42

Чашу для сочинского олимпийского огня изготовит самарская компания

Компания из Самары выиграла тендер на проектирование и изготовление чаши огня для Олимпиады-2014 в Сочи.

06.03.2013 11:53

«Сочи-2014» даст старт обучению волонтеров 11 марта

Оргкомитет "Сочи-2014" 11 марта даст старт всероссийскому обучению волонтеров для будущей Олимпиады.

27.04.2013 14:09

В Краснодаре прошла презентации олимпийского факела "Сочи-2014"

Сегодня, 27 апреля, в Краснодаре прошла презентации олимпийского факела "Сочи-2014". Церемония состоялась в торгово-развлекательном центре OZ Молл.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}