Более 100 млн потратят в Сочи на строительство пристроек к детсадам

24 ноября 2010

Власти Сочи направят более 100 млн рублей на возведение пристроек к детсадам. Здесь будут располагаться дополнительные группы.

В Сочи в будущем году возведут пять пристроек к действующим детским садам для увеличения числа мест.

На эти цели из бюджета города-2011 будет выделено 104 млн рублей. Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился предусмотреть в бюджете следующего года средства на четыре пристройки в центре города и одну пристройку в Лазаревском районе.

Мэр дал поручение муниципальным службам подготовить специальную программу и вынести ее на обсуждение в городском собрании Сочи.

По его словам, за счет муниципальных средств только за это лето в результате перепрофилирования открылось 14 новых групп для детей.

Детские сады не просто ремонтируют, но там, где позволяет площадь земли, проектируют пристройки.

Между тем за последний год очередь в детсады Сочи выросла в 2 раза и составляет 8700 человек. В управлении образования такую статистику связывают как с ростом рождаемости, так и с миграционными процессами, — сообщает "Интерфакс" .

 





Статьи

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

06 марта 2026

Женщины Геленджика реализовали более 20 общественных проектов

В 2025 году женщины возглавляли 58 органов территориального общественного самоуправления Геленджика. При их участии реализовали более 20 проектов инициативного бюджетирования и подготовили 17 новых заявок.

23 июля 2014

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".