В Краснодаре поздравили ветеранов ВОВ

05.05.2011

В Краснодаре сегодня, 5 мая, прошел прием, посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Его участниками стали представители администрации, городской думе, православного духовенства, общественных организаций, командиры воинских частей краснодарского гарнизона, молодые краснодарцы.

Первый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов поздравил ветеранов с наступающим праздником.

 "В Краснодаре 545 ветеранов улучшили свои жилищные условия и получили  благоустроенные  однокомнатные квартиры за счет социальных выплат,  -  сказал Фролов, –  и еще одно важное решение принято на заседании городской Думы -  за счет средств городского бюджета будем  ремонтировать   квартиры  и дома  ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в списке, который предоставили внутригородские округа, около 800 человек. Программа долгосрочная и  рассчитана на 3 года".

 В прошлом году  в столице Кубани  открыт   городской  выставочной  зал экспонатов  Великой  Отечественной войны.  В благородном деле сбора средств на  его строительство приняли участие более 700 предприятий и организаций, рядовые  граждане  города.

С поздравлениями к собравшимся обратилась и председатель гордумы Вера Галушко, которая подчеркнула, что краевой центр сильно пострадал за полгода фашисткой оккупации.

В завершении состоялся праздничный концерт.

В городе сейчас проживает более 14,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной. Многие их них принимают самое активное участие в общественной жизни города, работают в городском и окружных Советах ветеранов, сообщает пресс-служба администраци Крансодара.





Статьи

08.05.2019 00:00

Бесплатная экскурсионная программа «Победный май» пройдет в столице Кубани

В день праздника, 9 мая, подготовлен ряд экскурсионных маршрутов по достопримечательностям Краснодара, созданным в честь Великой Победы.

14.04.2010 12:39

В Динском районе составили праздничную программу празднования

Празднование 65-летнего юбилея Великой Победы в Динском районе обещает стать красочным и запоминающимся, сообщает пресс-служба района.

15.04.2010 11:23

Ветераны Краснодара будут ездить бесплатно на майские праздники

С 3 по 12 мая ветераны Краснодара могут бесплатно ездить на городском транспорте.

06.05.2010 10:49

"Парад поколений" пройдет в кубанской столице

8 мая в Краснодаре состоится молодежная программа «Парад поколений».Планируется, что в параде примет участие более трех тысяч человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}