Бесплатная экскурсионная программа «Победный май» пройдет в столице Кубани

08.05.2019

В день праздника, 9 мая, подготовлен ряд экскурсионных маршрутов по достопримечательностям Краснодара, созданным в честь Великой Победы.

Экскурсионную программу проводит туристско-информационный центр Краснодара в рамках празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках экскурсионной программы организаторы приглашают жителей и гостей региона посетить пешеходные экскурсии "Пылающий адрес войны" и "Великим датам нет забвения"

Как сообщают организаторы, первая экскурсия стартует от памятника "Советским воинам-освободителям", расположенного на площади Победы. Именно здесь в 1945 году был проведен первый в Краснодаре Парад Победы. В двухчасовой маршрут также включены Площадь Победы, памятники "Воинам-освободителям" и "Связь поколений", Екатерининский сквер, площадь им. А.С. Пушкина, Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых, сквер им. Г.К. Жукова, Мемориальная арка "Ими гордится Кубань".

Вторая экскурсия "Великим датам нет забвения" рассчитана на четыре часа. Жители и гости города увидят памятник "Воинам-освободителям", Мемориальный комплекс кубанцам, погибшим в борьбе за Родину, памятник защитникам Пашковской переправы. А также посетят Чистяковскую рощу, памятник 13 тысячам краснодарцев – жертвам фашистского террора, мемориал "Вечный огонь" и площадь Памяти героев.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, записаться на экскурсии и получить дополнительную информацию можно по телефону туристско-информационного центра Краснодара: +7 (861) 218-97-77.

В целом на территории Кубани в дни празднования Великой Победы пройдет более 40 экскурсионных маршрутов патриотической направленности, которые внесены в единый государственный реестр туристско-рекреационных ресурсов Краснодарского края. Среди них экскурсии "Боевыми тропами" в Усть-Лабинске, "Весна 1945 года" - в Новороссийске, маршруты боевой славы, стартующие из Крымска, и многие другие.





Статьи

24.04.2019 00:00

Курорт "Газпром" подготовил праздничную программу на 9 мая

Праздничный концерт, мастер-классы, творческие уроки, лазерный тир с биатлонными винтовками - 9 Мая на курорте «Газпром» гостей и жителей Сочи ждет насыщенная праздничная программа. Одно из главных событий - российская акция «Бессмертный полк», принять участие в которых смогут все желающие.

06.03.2015 09:31

Ко Дню Победы в Сочи установят макет Рейхстага

Сочинцы и гости курорта смогут сделать фото на фоне импровизированного макета берлинского исторического здания. Его установят к 70-летнему юбилею Победы на площади Южного Мола.

18.04.2013 10:37

Для ветеранов организуют экскурсии по достопримечательностям Краснодара

В преддверии празднования Дня Победы для ветеранов организуют экскурсии по достопримечательностям и памятным местам Краснодара.

06.03.2017 16:35

На фонтане «Чаша Олимпийского огня» запущена новая музыкальная программа

В канун Международного женского дня на фонтане "Чаша Олимпийского огня" запущена новая музыкальная программа.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}