Создание безбарьерной среды для инвалидов в Сочи обойдется в 500 млн рублей

20 июня 2011

На создание безбарьерной среды для инвалидов в Сочи потребуется более 500 млн рублей.

Такое заявление сделал сегодня, 20 июня, руководитель недавно созданного в администрации Сочи департамента по реализации полномочий при подготовке к Играм Александр Карандин.

"В четырех зонах олимпийского гостеприимства необходимо привести в условия безбарьерности 1797 объектов", - рассказал он .

По его словам, проект по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, финансируется из федерального, краевого и муниципального бюджетов, а также частных инвестиций.

Новый сочинский департамент должен заниматься реализацией проектов по благоустройству города, созданию безбарьерной среды и развитием волонтерского движения. Он состоит из трех управлений: интеграции, планирования и контроля. В штате - 34 человека.





Статьи

22 августа 2017

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

11 марта 2008

Руководитель Росприроднадзора намерен проинспектировать олимпийские объекты

С рабочей поездкой в Сочи 12 марта прибудет руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

27 марта 2008

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15 мая 2008

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.