Межрегиональная смена "Дети: добровольчество, единство, творчество, инициатива" откроется 15 августа в селе Фанагорийское Горячего Ключа .
Ее участниками станут 300 человек. Они разделятся на 15 добровольческих команд из Смоленской и Нижегородской областей и Краснодарского края. В составе каждой команды - добровольцы из интернатов, школ, техникумов, вузов и бизнес-компаний, координаторы от детских учреждений, эксперты и тренеры. Кубань представят 30 воспитанников интернатов села Ковалевского и станицы Новолеушковской, Краснодарского и Лабинского детдомов, а также школы для слепых и слабовидящих детей Армавира .
В программу смены, которая пройдет в детском спортивно-оздоровительном лагере "Межгорье", входят образовательный блок, система мастер-классов "Ключи к успеху", конкурс добровольческих команд "Лучшие с нами", слет добровольцев детского фонда "Виктория" и развлекательные мероприятия,
Смена нацелена на подготовку участников к системной добровольческой деятельности с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, сообщила порталу "Отдых на Кубани.ру" представитель Центра реализации социально-культурных проектов "Своя траектория" Тамара Найденова.
Организаторы смены - детский фонд "Виктория" и Армавирская общественная организация молодежи "Жизнь без наркотиков".
В детском лагере под Горячим Ключом состоится межрегиональная смена добровольцев
27 июля 2011
Рубрики: Фанагорийское, Новости общественной жизни Кубани
Тэги: Общество, Детский отдых
Статьи
19 мая 2015
«Премьера» дарит детям праздник!
Творческое объединение «Премьера» к Международному дню защиты детей запускает добрую акцию «Подари ребенку праздник!», обращенную к коммерческим предприятиям и просто неравнодушным людям.
09 октября 2012
В Туапсинском районе летом оздоровили 11 тысяч детей
Более 11 тысяч туапсинских детей и подростков были оздоровлены минувшим летом в Туапсинском районе.
29 мая 2012
Анапа готовится принять на отдых детей
С начала 2012 года в здравницах Анапы отдохнули около 11 тыс. детей. Массовый заезд начнется с 1 июня.
01 июля 2015
"Орленок" вновь принимает Всероссийский фестиваль визуальных искусств
XIX Всероссийский фестиваль визуальных искусств пройдет с 1 по 9 июля в детском центре "Орленок", расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края.