Спасатели Кубани отмечают День гражданской обороны

04 октября 2011

День гражданской обороны отмечают спасатели Краснодарского края. Служба была создана 79 лет назад и называлась "Общесоюзная система противовоздушной обороны", позже была преобразована в гражданскую.

Современное Министерство по чрезвычайным ситуациям было сформировано в начале 90-х годов XX века. Сегодня российские спасатели помогают не только соотечественникам, но и зарубежным коллегам. Например, личный состав кубанского управления МЧС участвовал в гуманитарных акциях в Абхазии, сообщает

 





Статьи

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

31 июля 2014

Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"

Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.