В рамках создания безбарьерной среды в Сочи реконструируют подземные переходы

17 ноября 2011

В рамках создания в Сочи безбарьерной среды власти курорта планируют в 2012 году реконструировать более десятка подземных пешеходных переходов.

На ремонт 11 подземных переходов направят 500 млн рублей.

По словам заместителя главы администрации города Олега Ясюка, для слабовидящих и слабослышащих людей создаются звуковые дорожки, говорящие светофоры, специальные указатели и кнопки вызова дежурного для оказания помощи.

Кроме того, в рамках программы "Доступная среда" в здравницах, гостиницах, учреждениях, магазинах и кафе устанавливаются пандусы, поручни, создаются специальные комнаты для отдыха маломобильных граждан, сообщает .





Статьи

01 марта 2013

В Рождественском парке Краснодара появится спасательная станция

Мэр Краснодара Владимир Евланов провел выездное совещание в Рождественском парке Юбилейного микрорайона. В рамках встречи обсудили будущее зеленой зоны.

20 октября 2015

Остановки и парки Краснодара могут оборудовать уличными инфракрасными обогревателями

Ряд общественных мест Краснодара могут оборудовать уличными инфракрасными коротковолновыми обогревателями.

14 января 2014

Власти Краснодара запланировали много работы в 2014 году

Власти Краснодара продолжат в 2014 году реализацию программ по благоустройству города, реконструкции дорог и строительству детских садов.