Краевой слет добровольцев состоится в Краснодаре

24 ноября 2011

В Краснодаре 9 декабря пройдет краевой слет добровольцев (волонтеров) "Я – Доброволец!"

В нем примут участие представители органов исполнительной власти края, заместители глав муниципальных образований, руководители органов по делам молодежи, видные деятели добровольческого (волонтерского) движения России, представители предприятий различных форм собственности, финалисты краевого конкурса добровольческих проектов социальной направленности "Я – Доброволец", а также активисты волонтерского движения Кубани. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 5 тыс. человек.

В рамках слета состоится выставка-экспозиция лучших добровольческих проектов социальной направленности. Для внедрения и финансирования проектов на приглашены более 200 организаций-работодателей Кубани.

Для волонтеров запланированы мастер-классы. Также планируется работа тематических площадок: "Здоровье", "Творчество", "Экология", "Общество". В рамках губернаторской благотворительной программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям" пройдут волонтерские акции по сбору денежных средств, а также состоится выставка-продажа детских поделок.

Для гостей и участников мероприятия будет представлена масштабная концертная программа с участием лучших творческих коллективов Кубани и демонстрация роликов социальной рекламы.

Во время слета состоится презентация работы семи волонтерских центров Краснодарского края по подготовке волонтеров  к ХХII зимним Олимпийским играм и ХI зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи .

В завершение слета состоится церемония награждения победителей конкурса  "Я – Доброволец", сообщает «Молодежный кадровый центр».





Статьи

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

31 июля 2014

Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"

Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.