Краснодарцы будут отмечать Масленицу с 20 по 26 февраля.
Праздничные мероприятия будут проводить на Пушкинской площади ежедневно с 10:00 до 20:00.
Центральное событие краснодарской Масленицы – Всероссийский фестиваль меда. В нем примут участие более 40 пчеловодов со всей России.
Ожидается, что в гуляньях примут участие более 50 творческих коллективов Кубани. В этом году на празднике состоится трехчасовое костюмированное шоу обрядовых «козлов», а также сжигание чучела.
Кроме того, во всех парках и скверах города пройдут народные гулянья с горячими блинами и ароматным чаем, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара .
Костюмированное шоу обрядовых "козлов" увидят краснодарцы на Масленице
16 февраля 2012
Рубрики: Краснодар, Новости общественной жизни Кубани
Тэги: Общество
Статьи
23 сентября 2014
В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной
В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.
21 сентября 2015
Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом
В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.
18 октября 2026
В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями
Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.
31 июля 2014
Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"
Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.