Управление по делам молодежи Краснодара провело отчетную конференцию

21.02.2013

В муниципальном концертном зале 19 февраля управление по делам молодежи Краснодара провело отчетную конференцию "Молодежь.Инфо", посвященную итогам года и перспективам развития на 2013 год.

В фойе перед залом расположились многопрофильные подростково-молодежные клубы по месту жительства: Constant Music обеспечивали музыкальное оформление и предоставляли возможность каждому попробовать себя в роли ди-джея, RC models провели гонки радиоуправляемых машин. Девушки из клуба "Пост №1" демонстрировали сборку и разборку автомата. "Агентство молодежных инициатив" наносили аквагрим, а руководители клуба "M-studio" организовали фототочку, в которой все желающие могли поучаствовать в студийной фотосессии.

В зале были установлены три мультимедийных экрана, на одном из которых на странице "Молодежь Краснодара" в социальной сети vk.com велась on-line трансляция происходящего. На другом экране в это время транслировались лучшие выпуски молодежных телепередач.

Главными участниками конференции стали активисты молодежного ученического и студенческого советов, члены Молодежного парламента, общественные организации, молодежные активисты, блоггеры, предприниматели и журналисты.

В состав президиума отчетного мероприятия управления по делам молодежи вошли: глава города Владимир Евланов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Наталья Маханько, начальник отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями и аналитической деятельности Департамента молодежной политики Краснодарского края Руслан Александров и начальник управления по делам молодежи Сергей Килин.

"Главным результатом, я считаю то, что молодежь сегодня видно и слышно в городе. Вы принимаете самое живое участие во всех общегородских мероприятиях и сами инициируете решение многих вопросов", — подчеркнул глава Краснодара.

Евланов подчеркнул, что результаты работы определяются не количеством созданных структур, а отдачей, откликом самой молодежи на события вокруг. В этой связи особенно памятны события в Крымске в июле 2012 года, когда горожане все вместе собирали гуманитарную помощь и помогали пострадавшим от наводнения.

С докладом об итогах работы в 2012 году и перспективах на 2013 год выступил Сергей Килин. Он отметил приоритетное направление работы — патриотическое воспитание молодежи. Основным достижением стало принятие муниципальной программы по патриотическому воспитанию. А главным показателем патриотической работы управления, стало присуждение первого места в ежегодном краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди органов по делам молодежи.

Прошедший год ознаменовался важным спортивным событием. По поручению главы города в парке 30-летия Победы началось строительство крупнейшего в России экстрим-центра.

Говоря о здоровом образе жизни, начальник управления упомянул и о развитии молодежного лагеря "Дубрава". За 2012 год на территории лагеря было проведено 11 слетов и летних смен, которые посетило рекордное количество молодежи — более 1000 человек. На данный момент продолжается реконструкция молодежного комплекса.

Отметил Сергей Килин и развитие международных отношений с городом-побратимом Карлсруэ. Уже традиционными стали рабочие визиты специалистов обоих городов и молодежных лидеров на стажировку в дружественный город.

Выделил творческое и интеллектуальное развитие молодежи. Активно развивается в городе интеллектуальная игра "Ворошиловский стрелок". А популярный проект "Кино нашего двора" в 2012 году собрал несколько тысяч зрителей. Серьезное развитие получило КВН-движение, а апогеем в молодежной культурной жизни стал День города "Краснодарские истории" собравший на 25 площадках более 70000 жителей.

Но главным событием года он назвал открытие крупнейшего на юге России Молодежного центра, в котором уже сейчас любой молодой человек может получить поддержку на реализацию проекта, либо воспользоваться помещением для проведения мероприятия.

Так же, большим достижением является постоянное увеличение числа подростково-молодежных клубов по месту жительства. Если в 2011 году реестр клубов состоял всего из 40 объединений, то на сегодня их число достигло 110.

Далее слово взяла председатель городского ученического совета — Екатерина Вовк. Креативно к отчету подошел Молодежный совет при главе города. Фурор произвел радиоуправляемый вертолет, который доставил доклад на сцену к председателю Молодежного Совета при главе города — Владимиру Копылову. Затем о работе городского студенческого совета в минувшем году рассказала председатель студенческого совета – Аза Гулишян. И в заключении свой доклад прочел председатель Молодёжного парламента – Александр Батуро.

Реализуя программы, мероприятия и акции, молодые активисты демонстрируют не только профессиональный подход к делу, но и информационные возможности. Для этого широко используются социальные сети.

Мероприятие дополнили эффектные творческие подарки от музыкальных и танцевальных коллективов не обошлось.

Итогом стало награждение главой Владимиром Евлановым и председателем городской Думы Краснодара Верой Галушко молодежных активистов города.







Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

21.01.2014 15:52

Краснодар впервые примет конкурс гитаристов Kuban Guitar&Bass Contest

В Краснодаре состоится первый региональный конкурс гитаристов и бас-гитаристов Kuban Guitar&Bass Contest.

13.08.2015 12:29

В Сочи представили три сотни "живых" морских картин

В августе в Сочи на мультимедийной выставке посетителям представили 300 "живых" полотен Айвазовского и других маринистов. Все картины выполнены на цифровых носителях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}