"Билайн" запустил горячую смс-линию, направленную против мошенников

29.05.2013

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") запустил горячую смс-линию по приему претензий и сбору информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи.

Для приема сообщений от абонентов работает короткий номер 007. На него можно перенаправить полученные SMS как с коротких, так и федеральных номеров, если есть подтверждение или подозрение, что они могут являться попытками противоправных действий провайдеров или частных лиц. Отправка информации на номер 007 бесплатная.

В рамках федеральной программы "Мобильная грамотность" в ОАО "ВымпелКом" был разработан ресурс www.safe.beeline.ru. Он обобщает информацию о наиболее популярных схемах мошенничества, рекомендации, как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов.

Кроме этого, в разделе "Будь уверен!" размещена информация о стоимости контента на коротких номерах, их принадлежности к конкретному контент-провайдеру, контактные телефоны абонентских служб СРА-партнеров "Билайн".






Статьи

16.07.2013 10:38

"Билайн" объявил об улучшении качества связи в Ейске

ОАО "ВымпелКом" объявляет об улучшении качества связи "Билайн" в Ейске. На курорте были проведены работы по модернизации сети 3G.

03.10.2014 11:48

Единая транспортная дирекция запустила новый номер единой диспетчерской службы

Единая транспортная дирекция ввела новый бесплатный телефон горячей линии, звонки на который можно будет совершать бесплатно.

11.10.2012 15:39

"Билайн" организовал "горячую линию" для родственников пропавших без вести людей

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") организовал бесплатную "горячую линию" для родственников пропавших без вести людей.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}